«Самоцветы» - долой скуку!

Самоцветы – это полу- и драгоценные камни или обычные прозрачные стекляшки, которые светятся на солнце и выглядят очень красиво. «И это всё?!» - спросите ВЫ. Нет. Сегодня «Самоцветы» - это ещё и шикарная игрушка, доступная на разных электронных ус...

Самоцветы – это полу- и драгоценные камни или обычные прозрачные стекляшки, которые светятся на солнце и выглядят очень красиво.

Самоцветы

«И это всё?!» - спросите ВЫ.

Нет. Сегодня «Самоцветы» - это ещё и шикарная игрушка, доступная на разных электронных устройствах (телефонах, коммуникаторах, планшетниках и пр.) с ОС Android версии 1.6 и выше.

Лёгкая и захватывающая игра с максимально комфортным управлением через сенсорную панель, позволит расслабить мозг и уйти от повседневных проблем в минуты отдыха. В любое время дня и ночи, на работе и в машине, в метро и в парке – игра «Самоцветы» для успокоения нервов и снятия стресса.

В США группа учёных во главе с доктором Флэмом Блумергом провели эксперимент, в ходе которого было выяснено, что некоторые игры очень хорошо влияют на развитие таких навыков как: ловкость, осторожность и умение решать трудновыполнимые задачи.

Казалось бы, как развлекательная игра может быть полезной? Всё очень просто: играя, человек погружается в другое измерение – виртуальное, перестает думать о насущных проблемах и отвлекается, отключается от внешнего мира. Сосредоточившись на игре, разум отдыхает, и обучение в этот момент происходит лучше всего. Даже в детстве ребёнок учится играя, так что помимо получения удовольствия игровой процесс ещё и совершенствует способности и умения.

Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что молодая российская команда Mrphs Inc. специализирующаяся на разработке мобильных приложений для популярной платформы Android OS, создала развивающую онлайн игру «Самоцветы» как раз из таких самых гуманных соображений.

Похожие игры есть, не скрывают разработчики, но в каждой игрушке, как известно, свои особенности. Так, «Самоцветы» - это игра-головоломка, которая не только развивает внимание, память, быстроту реакции и чувство контроля над ситуацией, но и убивает скучное время, потому что по-настоящему «засасывает» мозг, нагружает его и заставляет работать быстрее, чётче и точнее.

 

Эта симпатичная игра понравится как детям, так и взрослым. Найти правильное сочетание самоцветов и выстроить их в ряд, получая за это очки – вот цель игры. За сгорание 3 одноцветных камней начисляется 100 очков; чем больше цепочка, тем, соответственно, большее количество очков вы получите. В любой момент можно воспользоваться подсказкой в правом нижнем углу игрового поля, она действует без ограничений и указывает на оптимальный ход – перестановку камня; даже когда кажется, что выхода нет, «Подсказка» его найдёт. Количество таких перестановок стоящих рядом самоцветов за один ход зависит от того, как выпали камни. Мириады сгенерированных комбинаций камней не дадут расслабиться. На месте уже «сгоревших» появятся новые.

Если вдруг почувствуете, что «глаза разбежались» и вы потеряли много времени только на обдумывание ходов, а также просто в случае неудачного начала нажмите «Ещё раз» в левом нижнем углу игры. Мало ли отвлекающих факторов бывает, которые могут помешать?

Длительность игры - одна минута, но всегда есть возможность продлить удовольствие, купив камень, который добавит +5 секунд к общему времени. Вся игра возможна лишь по горизонтали и вертикали, понятие «диагональ» в геймплейе отсутствует, дабы не усложнять процесс. По этой же причине разработчики отказались от разделения камней, все собранные ряды оцениваются в одинаковое количество баллов независимо от цвета и формы самоцветов.

Эта игра очень добрая, можно сказать, «то, что доктор прописал» для спокойного и приятного времяпрепровождения.

Что удобно, в неё можно играть со своими друзьями и другими людьми, результаты соперничества отразятся в общей таблице рейтинга. Если же у игрока появится желание выбиться в лидеры быстрее и особенно не напрягаясь, всегда есть возможность купить магические камни и увеличить свой результат, тем более что покупка действует сразу на 3 игры подряд.

И наконец, самое привлекательное: распространяется игра совершенно БЕСПЛАТНО!

Она доступна абсолютно всем, не имеет ограничений по возрасту. Почувствуйте себя в роли геолога-собирателя! Правда компас, кирку, рюкзак и палатку можете оставить дома, но вот вооружиться терпением и жвачкой – не помешает.

Скачать Самоцветы - apk.

Установить Самоцветы через веб-маркет.

Скачать Самоцветы из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Optimus Me

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
Люблю jewels. Попробую и эту версию)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!