Дайджест самых ажиотажных ИТ-событий 3 недели ноября

Дайджест самых значимых и громких, а также самых читаемых новостей сайта за третью неделю ноября 2017 года.

Дайджест самых ажиотажных ИТ-событий 3 недели ноября

Сегодня уже вторник, а значит мы с уверенностью можем сказать, что прошлая неделя завершилась. Даже выходные. И мы в очередной раз оглядываемся назад, чтобы освежить в памяти, что же важного произошло за те 7 дней, чем жила ИТ-индустрия.

Samsung Galaxy S9

Интернет уже готовится встречать этот аппарат. Это видно и по количеству новостей о Galaxy S9, которое постепенно растёт, а также заметно по их прочтениям. На прошлой неделе вам было интересно узнать о том, как может выглядеть будущий флагман от Samsung. В сети появились первые рендеры S9. А также был материал о результатах прогона Galaxy S9 через бенчмарки, которые мы всё же признали фейковыми. Но раз такие фейки готовят, кому-то это нужно.

Покупки техники в интернете

Эта тема волнует многих. Мы запустили статью о том, выгодно ли сегодня покупать технику в китайских интернет-магазинах и предложили вам принять участие в голосовании, которое, кстати, ещё продолжается. Это оказалась одна из самых читаемых статей за неделю, хоть появилась лишь под её конец.

Кроме того, вторая жаркая статья была о том, что интернет-супермаркет техники GearBest раскрыл статистику самых продаваемых смартфонов за октябрь.

Также к продажам можно отнести новость о том, что Meizu выпустила зарядный кабель со светодиодом для смартфонов или планшетов. Эдакая игрушка, но получила внимание наших читателей.

Не осталась в стороне и Xiaomi, которая тоже выпустила безделушку, которая сейчас, похоже, приходит на смену спиннерам. Фиджет-куб, который уже продаётся на Али.

Продолжает магазинно-Xiaomi-шную тематику статья о том, что на сайте магазина JD вдруг опубликовали страницу о смартфоне Redmi Note 5A, правда, продавать его так и не начали, да и страницу чуть позднее удалили.

Была и халява

 

PlayStation объявила о том, что игроки получат почти неделю бесплатного доступа к мультиплееру в играх, хотя обычно такие щедроты лишь для тех, кто исправно платит за PlayStation Plus.

Кроме того, в Google Play Store была очередная раздача наборов иконок для кастомизации системы. Мы заботливо для собрали ссылки в одной новости сразу на 11 таких платных наборов, которые можно было забрать без денег.

Немного цифр и статистики

Аналитические агенства не смогли договориться и опубликовали разные цифры статистики. Одни говорят, что в России Xiaomi входит в тройку самых продаваемых смартфонных брендов. Другие же настаивают на том, что доля китайцев совсем не столь велика, и они лишь закрывают ТОП-10. Кстати, третий по читаемости материал.

На шестом месте по интересу и читаемости, но в эту же тему оказалась статья со статистикой от AnTuTu. Бенчмарк рассказал о том, какие модели смартфонов, тестируемых за октябрь, оказались самыми мощными.

Пара новых смартфонов, все с 4 камерами

Новыми моделями порадовали нас компании Huawei, которая показала смартфон Nova 2i, а также Dodgee, которая показала Mix 2. Что удивительно: оба смартфона с 4 камерами. Две тыловых и 2 фронтальных.

Прошиваем Xiaomi

Если вы внимательно читали сегодняшнюю подборку, то заметили, что новостей про Xiaomi на самом деле больше, чем будет под этим заголовком. Но мы смогли их рассортировать с группировать под другими вывесками. Прав же, сплошная Xiaomi надоедает. Хотя их новости самые читаемые. потому сегодня мы их сделали хедлайнерами. Описывать здесь особенно нечего, это просто обновления прошивок на смартфонах. Дадим их списком.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.