В сеть попали рендеры Samsung Galaxy S9 на базе чертежей смартфона

В сети появились рендеры смартфоны Samsung Galaxy S9, основанные на чертежах устройства + первая информация о слухи о том, какой окажется начинка девайса.

Именно таким может оказаться Samsung Galaxy S9

OneLeaks делится с нами информацией по уже жаркому смартфону Galaxy S9. В этот раз мастер утечек предлагает взглянуть на рендер гаджета, который был сделан по результатам CAD-чертежей аппарата. Но при этом сам @oneleaks делает оговорку, что не уверен в 100% достоверности информации. Потому долю скептицизма стоит держать в уме при просмотре. Ну и немного про спецификации поговорим тоже.

Именно таким может оказаться Samsung Galaxy S9

Многие отмечали, что у текущего Galaxy S8 и Galaxy S8+ неудобное расположение сканера отпечатков пальцев, расположенного справа от главной камеры. Пользователи жалуются, что до него достаточно сложно дотягиваться пальцем в силу габаритов и формы устройства, а потому часто получаются проскальзывания по зрачку камеры, что приводит к её загрязнению.

Именно таким может оказаться Samsung Galaxy S9

Galaxy S9, похоже, унаследует большинство черт от Galaxy Note 8, в том числе и двойную камеру, но расположение сенсора отпечатков пока под вопросом. На рендерах можем увидеть несколько вариантов его расположения.

 

Про диагональ предполагают, что она останется прежней в 5,8 дюйма. Версия Galaxy S9 Plus, вероятнее всего, будет с диагональю 6,2 дюйма.

Именно таким может оказаться Samsung Galaxy S9

И, кстати, пропадёт разъём для наушников 3,5 мм.

Именно таким может оказаться Samsung Galaxy S9

Кроме того, парни из WCCFTech сообщают, что Galaxy S9 получит какой-то новый датчик для идентификации пользователей. Он же должен перекочевать в Galaxy S10 или Galaxy S11. Не исключено, что определять пользователя будут по лицу на манер гаджетов Apple.

Корейская компания, похоже, продолжит традицию выпуска части смартфонов на процессорах Qualcomm (скорее всего Snapdragon 845), а также собственных Exynos 9 Octa, оперативной памяти в районе 6 гигабайт. Кроме того, будет защита от внешнего воздействия по стандарту IP68.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!