В сети появились фальшифивые результаты бенчмарка Samsung Galaxy S9

Trustedreviews вместе с SamMobile опровергают информацию о том, что Samsung Galaxy S9 получит всего 4 гигабайта оперативной памяти. Отчёт из Geekbench поддельный.

Фейковые результаты бенчмарка Galaxy S9 гуляют по сети

Такое впечатление, что некоторым уже всё равно о чём писать. Лишь бы хайп посильнее, да просмотров побольше. К примеру, многие сайты запестрели вдруг новостями о том, что Samsung Galaxy S9 уже прошёл бенчмарки, засветился в Geekbench, но модель почему-то использовалась с 4 гигабайтами оперативной памяти. Но подумайте, в нашем мире так не бывает. Если у Galaxy S8 уже 6 гигабайт, кто кто будет убавлять вместо того, чтобы наращивать?нет, маркетологи такого не позволят.

Да и потом Samsung в принципе относится к любителям больших цифр. Поверить же в том, что железки и софт оптимизировали настолько, что теперь можно уменьшать количество оперативной памяти в устройствах, чтобы снизить их стоимость, постойте, это правда реально?

Об этом и заговорили коллеги с Trustedreviews, которые затем совместно с SamMobile привели ещё ряд доказательств того, что слухи о бенчмарк-тестировании и 4 гигах оперативной памяти всё же фейковые.

 

Например, внимательно просмотрев отчёт бенчмарков обнаружили, что идентификатор процессора больше походит на тот, что был у Galaxy Note 5 или Galaxy S6.

Фейковые результаты бенчмарка Galaxy S9 гуляют по сети

Кроме того, набранное количество баллов почему-то меньше, чем у Galaxy S8, только лишь из-за нехватки ОЗУ?

Нашли также аналогичный отчёт от Geekbench, где аппарат работает под управлением Android Oreo, но в июле, чего быть не могло.

Скорее всего, это какой-то иной смартфон, информацию о котором подправили с помощью множества приложений, которые при наличии root-прав в системе, дают такую возможность, а затем выдали его за Galaxy S9.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".