Краткий обзор планировщиков под Android

Astrid Относится к категории планировщиков заданий. Куча настроек. Не говоря про название, описание и приоритет задания, можно задать длительность задания, сколько угодно напоминаний как периодических, так и в заданное время. Что примечательно есть ...

Astrid

Относится к категории планировщиков заданий. Куча настроек. Не говоря про название, описание и приоритет задания, можно задать длительность задания, сколько угодно напоминаний как периодических, так и в заданное время. Что примечательно есть возможность одновременно добавлять задание в Календарь. Новая задача добавляется так скажем в один клик. Приложение имеет виджет размер 2 на 2. На виджете отображается список заданий и кнопка для добавления новых заданий.

Checkmark Lite

Планировщик заданий совмещённый с чеклистом. Задаём задание и если это задание включает несколько подзаданий, вносим их в виде списка с отметками. Задания могут выполняться по таймеру. Можно делать бекап на SD карту. Это версия Lite, поэтому отсутствует некоторый функционал: восстановление из бекапа, разбиение чеклиста на категории. Виджита нет.

ColorNote

Простой чеклист. Есть виджит размером 1х1. В приложении создаётся список который можно поместить в качестве виджита. Одному виджиту соответствует один список, то есть виджитов может висеть много. Элемент списка добавляется в 3 клика, хотелось бы быстрей. Лично я использую это приложение следующим образом. На рабочем столе висят два виджита Купить и Сделать. В Купить добавляю то, что необходимо купить и соответственно в другой, что надо сделать. Минус в том, что нельзя устанавливать напоминание по времени и если не вспомнить заглянуть в список, то с лёгкостью проходишь мимо магазина.

FlingTap Done To-Do List

Простой планировщик заданий. Особо ни чем не примечателен. Создаём задание, устанавливаем время выполнения. Есть возможность внести подзадания, но сделано это не очень удобно и прогресс подзаданий ни как не отображается на главном окне. Некоторые настройки требуют дополнительных модулей которые скачиваются отдельно, такие как метки, архивация, напоминание звонков. Виджита нет.

iToDo

Простой планировщик заданий. Главное окно разбито на четыре раздела: сортировка по времени, по секциям(категория или тематика задания), по приоритету, по тегам. В задании задаётся название, время, описание, теги, приоритет. Раздел секции можно дополнять новыми подразделами. Виджит есть размером 3х2. Отображаются только названия задания, внизу кнопка добавления нового задания.

Got To Do

Работает как отдельный планировщик, так и клиент для сервиса ToodleDo. Надо сказать, что с функционалом разработчики намудрили. Главный экран состоит из таких пунктов как Входящие, Важные, Назначенные на сегодня, Просроченные, Помеченные, Следующие действия, Ожидающие, Папки, Контексты, Все активные, Завершённые. Сверху кнопка Фильтра и Добавления нового задания. В параметрах задания так и не понял, для чего нужны пункт Папка и Контекст. Видимо можно с помощью них разделять задания, так сказать, по тематике, то есть, бизнес, развлечения и т.д. Заданиям можно назначить статус, дату срабатывания, повтор задания, заметки и теги. Список заданий отображается достаточно информативно, отображаются практически все параметры задания. Интерфейс русифицирован. Виджит 2х2,представляет собой список всех заданий. На виджите присутствует кнопка добавления нового задания, т.е. добавляем задание в один клик. Отображаются задания и цветов приоритет задания.

SSI gTasks ToDo

Ещё один простенький планировщик. Вносим общий список и в него уже добавляем задания. Можно указать дату задания и примечание. Есть синхронизация с Гугловым календарём. Можно использовать как список покупок. Интерфейс русифицирован. Виджит 2х2, представляет собой список всех заданий как простой ни чем не выделенный текст. При добавлении виджита приложение спросит какой из списков отображать, сортировка заданий и внешний вид. При клике на виджит попадаем последний открытый список с заданиями.

List Master

Уже можно ввести категорию Простой планировщик. Опять же вводим название списка и туда вносим задания или список покупок. Примечательно, что можно записывать звуковые метки на тех андроидах на которых это поддерживается, экспорт и импорт данных, максимально количество элементов внутри списка 20 штук, некоторая анимация элементов списка. Виджита нет.

LiveList

Ближе всего это приложение подходит к списку покупок нежели, чем к планировщику ну или список дел на текущий день. Потому, что нет установки даты на задание. Но зато есть синхронизация с Google Календарь. Ничего особенного из себя не представляет. Виджита нет.

MyTasks

Планировщик заданий. Весьма интересное приложение в плане графики. Честно признаюсь, смотрится очень привлекательно на фоне других подобных приложений. Планировщик прост и без изысков. Добавили задание, назначили приоритет, дату, краткое описание. Есть экспорт и импорт данных. Виджита нет.

Now Do This

Интересное и в тоже время очень простое приложение. Это не планировщик заданий и не список покупок. Название приложение переводится как Сейчас Делаю Это. В начале вы задаёте список действий и затем на экране большими буквами отображается это действие. После его выполнения нужно нажать на кнопку done и на экране высветится другое действие.

QuickTodo Free

 

Простенький планировщик дел. Один основной список куда и вносятся задания. Можно указывать дату задания и установить оповещение. Виджита нет.

Super List

Пока что единственное приложение которое совмещает и планировщик заданий, и список покупок. Выглядит достаточно симпатично. Вообще представляет собой клиент для сервиса superdroid.net, но может работать как отдельное приложение. В веб-версии можно делать тоже самое, что и в приложении, то есть ни отличий, ни дополнительных возможностей нет, кроме синхронизации. Можно вносить три вида пометок: задание, где можно задать время оповещения, список покупок, для покупки можно указать цену, и Customized list(не знал как обозвать по-русски), этот вид можно использовать как и список покупок, так и список дел на текущее время, или просто какой-либо список. Приложение платное и будет отличаться от бесплатного лишь апгрейдом версий, тех. поддержкой и удалением блока с рекламой. Виджита нет.

Task List

Список дел. Минус этого приложения в том, что нет напоминаний о задании. Представляет собой несколько закладок(категории), которые можно добавлять и удалять. И в каждую категорию добавляются задания. Для задания возможно указать дату, но как уже сказано выше, напоминания не будет. Виджита нет.

taskTopia

Не простой планировщик заданий. При первой загрузке приложения отображается небольшое описание как оно работает. Не ленитесь и прочтите, тогда алгоритм приложения станет немного понятней. Основная суть в геотаргетинге. То есть в начале вы находясь около своего магазина должны внести его в раздел Места(Place) приложения. Потом уже если вы вносите задание, например, что-то купить в том магазине, то помимо даты задания можно указать это место, которое у вас уже задано. И когда вы будете находиться рядом с этим магазином приложение оповестит вас про не выполненное задание. GPS должен быть включён. А в остальном обычный планировщик. Задание можно вносить и без задания места, тогда оповещение о задании произойдёт в то время в которое вы задали начало этого задания. Стоит отметить его графическую часть. По меню можно передвигаться слайдингом пальцев. Виджита нет.

taskQ by GreenFish

Планировщик заданий. Добавляемые задания одновременно вносятся в календарь телефона. Не удобно отмечать выполненные задания. Для этого долгим тапом вызывается меню и там уже отмечаем выполнение задания. Нельзя назначить оповещение о задании. Виджита нет.

Taskos

Простой планировщик. Можно задать оповещение о задании. Виджита нет.

1TwoDo

Задания разделены на три вкладки Next(следующее задание), Soon(скоро, быстро), Future(будущие задания). Раскидывать задания по вкладкам придётся самим. Можно задать только название, описание и дату на которое назначено задание. На главном окне отображается только название задания, ни описания, ни даты нет. Виджита нет.

ATTodoList

Хоть и написано Todo List, на планировщик не тянет. Ну если только запланировать дела на день. Больше подойдёт как список покупок. Вообще это клиент к сервису atsox.com. Виджита нет.

ChekOff

Не особо, но приятный планировщик. Много настроек для каждого задания. Можно задать как дату, так и время задания, повтор задания по дням недели, напоминание связаться с каким-либо вашим контактом. Главное окно состоит из четырёх вкладок Heap(задания без даты), Due(задания с датой), Assigned(задания о связи с контактом), Agenda(отмеченные как важные). В приложении есть виджит размером 1х1 и на нём отображается число заданий по каждой из четырёх вкладок, т.е. без названий заданий.

Easy Note

Список дел и заметки. Состоит из, так сказать, тематических категорий которые можно настраивать, удалять и добавлять новые. Внутри каждой категории можно создавать как заметки, так и списки дел. Можно вешать виджиты. При выборе виджита можно указать какую заметку или список дел нужно будет добавить. Размер 1х2. Есть ещё одна полезная возможность, можно добавить не виджит, а ссылку на рабочий стол на любую заметку или список дел. При клике на виджит или ссылку открывается окно с текстом заметки или списка. Есть экспорт на карту памяти и в Google Docs. Хотел было заканчивать и наткнулся ещё на одну функцию. Можно делать рисованные заметки. На главном окне вверху кнопка Quick Memo.

ToDo Task Manager

Приятный планировщик заданий. Делает всё что положено. Задаём категорию задания, время задания, время оповещения, приоритет задания. Ни каких лишних окон. Можно настроить отображение списка, то есть, размер шрифта и количество информации о задании. Есть возможность задать мелодию для оповещения. Импорт и экспорт данных. Есть виджит размером 2х2 и 2х4. Отображается задание и дата на которое оно назначено. Есть возможность добавления в календарь телефона(длинный тап и последний пункт меню). И это только Lite версия.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Дмитриев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораshadow_alone:
Пропустили ToDoid
Один из последних, недавно вышел.
Очень удобный и функциональный.
Аватар автораzeleboba:
@shadow_alone: да, todoid - отличная вещь. Просто список и обзор составлялся давно, когда его еще не было, поэтому тут пропустили. Думаю, что и не только его, а еще много чего.
Но по todoid тут попозже будет отдельный обзор.
Аватар автораrmntsv:
Самый лучший GTask от Dato с синхронизацией с гуглом!
Аватар автораMike:
Про ActionComplete забыли.
Аватар автораzeleboba:
@Mike: а вы присылайте свой обзор, желательно подробный. Мы разместим :) Все же все планировщики, наверное, описать в одном обзоре нельзя.

@rmntsv: да, он неплох. Его обзор, кстати, у нас был уже.
Аватар автораyabais:
У ColorNote есть оповещения - устанавливается дата и время.

Сможете подсказать - что-то наподобие GTasks (нужна синхронизация с Google), но по-приятнее?
Аватар автораВладимир:
пользуюсь GTask пока нравится, кроме того что для крутых походов по магазинам подходит слабо. Надо будет попробовать "Task List"
Аватар автораGenix:
Shuffle не хватает (GTD). Мне в свое время понравился, но потом таки съехал на Got To Do
Аватар автораprofessor:
+1 за GotToDo для GTD. И за его прямого конкурента Remember The Milk.
Аватар автораsysbes:
а лучшего Col Remainder нет в обзоре
Аватар автораGenix:
Got To Do выбрал еще и из-за того что список задач у меня отображается на
- андроиде
- gmail акаунте
- маковском дашборде

(на сайте toodledo.com есть еще куча виджетов)
Аватар автораMaksim Shaihalov:
Еще бы сводную табличку!
Аватар автораMaksim Shaihalov:
Кстати, что за оболочка на скриншотах?
Аватар автораzeleboba:
@Maksim Shaihalov: я не автор скриншотов, но похоже, что это просто обычный голый Андроид.
Аватар автораMaksim Shaihalov:
У ToDo Task Manager ссылка на скриншот виджета не рабочая =)
Аватар автораzeleboba:
@Maksim Shaihalov: поправил.
Аватар автораAter:
Да, у ColorNote давно уже есть напоминания, сам пользуюсь.
Аватар автораtrigger:
А где же Remember The Milk?
Аватар автораАндрийчук Олег:
Спасибо за обзор! Трудно выбрать... прямо хоть все ставь...
Аватар автораПланировщик:
Ого, спасибо, добавлю все себе на сайт, чтобы люди могли скачать бесплатно!
Аватар автораfail:
У меня есть просьба..
можете посоветовать приложение с виджетом, в котором был бы чеклист?
Собственно говоря, мне нужно наметить задания на каждый день(отжимание, подтягивание) и ставить галочку если сделал
Аватар автораVasil:
Подскажите кто нибудь: пользуюсь органайзером ЛидерТаск на Андроид. Вещь реально хорошая, но хотелось бы узнать: представленные планировщики имеют какие нибудь преимущества по сравнению с ЛидерТаск?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.