Astrid - помни о делах

Доброго времени суток, счастливые обладатели droidoфонов. Хотел бы сегодня поделится радостью с вами… Начну с небольшой предыстории. Больше 3 месяцев юзаю «ГЕРОЯ», очень доволен, все устраивает и все радует, но лично мне не хватало удобного и симпа...

AstridДоброго времени суток, счастливые обладатели droidoфонов. Хотел бы сегодня поделится радостью с вами…

Начну с небольшой предыстории. Больше 3 месяцев юзаю «ГЕРОЯ», очень доволен, все устраивает и все радует, но лично мне не хватало удобного и симпатичного клиента задач. Родной не устраивает отображением лишь одного задания, календари перебивают друг друга, если дело стоит «на весь день»! Более или менее устраивающей альтернативой для меня был Smooth Calendar, но тоже, не в обиду создателям, - серенький он какой то что ли. Да и с английским у меня как то «не айс»:)

И вот на днях наткнулся на «базаре» на диспетчер задач под названием Astrid. Привлекли внимание именно комменты оставленные русскоязычными пользователями: много хвалебных, а обзора сего чуда еще нигде нет. Будем заделывать брешь:)

 

Первое что привлекло мое внимание после установки - это виджет. Он единственный у программы, но достаточно неплохой, яркий и в тоже время объемный. Логотип андроида правда стал красный, и ног поприбавилось. Ну не без мутаций в наше не спокойное время. Виджет вмещает до 6 записей по 14 символов в строку, что на мой вкус любителя емких и коротких записей очень удобно. Перейдем к потрошкам…

Программа имеет большой функционал. Перечислять все будет очень утомительно и скучно, поэтому перечислю именно то, что качественно отличает эту программу от других. Первое - наличие большого арсенала всяческих меток и заметок для каждой задачи, и то, что задачи могут создаваться вне календаря, что, на мой взгляд, очень удобно, и не засоряет календарь одноразовой и не нужной информацией. Второе - очень широкие настройки выбора сроков выполнения задачи, особенно, если ваша задача аренда помещений под кафе, функция срытия задачи до определенного времени и установка времени уже потраченного на выполнение задачи. Для людей педантичных и имеющих четкий график данная функция будет весьма полезна. Третье для тех, кто привык выставлять свои дела с помощью Google Calendar. Предусмотрена функция синхронизации и фильтры, которые сортируют задачи по имени, по дате и т.д.

У меня эта программа практически без боя заняла свое почетное первое место среди диспетчеров задач. Представляя ее вам на суд, думаю что не разочарует и также сможет послужить хорошим подспорьем для людей, следящих за своим временем. Ну или тех кому надоело тратить деньги на бумажные стикеры.

Скачать Astrid.

Astrid Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Spindler

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
Качаем на тест-драйв, тоже давно подбирал планировщик
Аватар автораWinter_mute:
Насколько я понял, эта штука умеет синхронизироваться только с Remember The Milk. Это конечно хорошо, но не совсем то, что нужно.
Аватар автораSpindler:
Да Winter_mute вы правы, синхронизируется только с rememderthemilk.com, но этот сервис объединяет в себе синхронизацию с задачами igoogle и google calendar.
Аватар автораWinter_mute:
А вы не хотите написать подробное How-to о том, как на ваш взгляд удобнее всего вести и синхронизировать заметки и записки на Android'е? Почему-то и Google, и HTC совершенно забыли про эти элементы PIM, а для многих (например, для меня) это весьма и весьма востребованные штуки.
Аватар автораSpindler:
Я подумаю над этим вопросом... Для меня эта проблема вставала лишь раз, когда захотел перенести все дни рождения друзей из контакта на андроид с этой задачей я справился, но это отнимает порядком времени что не совсем удобно для повседневного использования.
Аватар автораunkind:
Спасибо за отличное приложение. Хорошая замена надоевшему DoIt.
Аватар автораSpindler:
Всегда пожалуйста:)
Аватар автораSolarius:
Mясо это хорошо!
Аватар автораMaksim Shaihalov:
Программа отличная... Но не могли бы вы выбрать более гуманный обменник? =)
Аватар автораSpindler:
А что такое с файлообмеником?! Там внизу есть вкладка без аккаунта, нажимаете и скачиваете бесплатно:))
Аватар автораunkind:
Да-да, slil.ru например по гуманнее будет =)
Аватар автораMaksim Shaihalov:
@Spindler: ждать 120 секунд — негуманно)
Аватар автораMaksim Shaihalov:
@unkind:
Ну или multi-up.com. Там уже все сами выбирают откуда удобней качать.
Аватар автораAlon:
Можно убрать красного дракона, который в углу?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.