Easy Note - легкие заметки

Кажется, эта программа родом с iPhone. Об этом напоминает и ее iphon'оподоный интерфейс и моя память. Кажется видел я там что-то очень похожее. Впрочем, это неудивительно. Много игрушек и приложений перекочевало с iOS на Android. Порт этого пр...

Easy NoteКажется, эта программа родом с iPhone. Об этом напоминает и ее iphon'оподоный интерфейс и моя память. Кажется видел я там что-то очень похожее. Впрочем, это неудивительно. Много игрушек и приложений перекочевало с iOS на Android.

Порт этого приложения оказался очень удачным. Во-первых, интересный интерфейс, во-вторых, довольно неплохой функционал. Хотя, для Андроида эта программа будет необычна в первую очередь все же интерфейсом, так как подобным не совсем стндартных внешне вещей тут еще маловато.

Ах, да, о чем это я? Собственно, речь идет о программульке под названием Easy Note.

Судя по ее названию, она призвана облегчить вам вашу жизнь: поможет запомнить какие-то полезные и интересные мысли, составит списки, которые будут вам напоминать о том, что нужно сделать. А кроме того поможет даже работать с некоторой документацией.

Про интерфейс отдельно, пожалуй, ничего говорить не буду. Киньте взгляд на скриншот и вас все станет понятно. Продуманно и симпатично. Перед вами список "папок", которые вы сами можете создавать и редактировать, а потом по темам в нужную папку сохранять правильную заметку. Ставлю плюс разработчикам за то, что кнопку быстрой заметки вынесли прямо в главное окно. Можно в один тап что-то сразу сохранить. Не нужно лезть в меню или еще в какие-то дебри. мысль не успеет вылететь из головы. Почему кнопок две? Та, что называется "Quick Memo" позволяет создать быстро графическую заметку. То есть вы пальцем рисуете что-то на экране или же пишете. А вот кнопка "New" открывает диалог, в котором вы должны выбрать, хотите ли создать список или текстовую запись. И тут уже вам придется печатать, а не рисовать и писать.

 

Доступ к заметкам производится путем тапа по нужно папке, а потом уже по требуемой заметке. Впрочем, иногда бывает даже удобнее увидеть все, что вы добавили в куче. Для этого есть кнопочка "All". Жмете ее и получаете просто список всех заметок, которые добавили без каких-либо разбиений по тематикам.

Кстати, если вы тематических "папок" создали так много, что они не влезают на экран, то их можно пролистать, как рабочие столы в Android.

Кроме того для облегчения доступа и поиска нужных материалов предусмотрена различная сортировка всего добавленного и поиск. Словом, видно, что разработчики подошли к проблеме с толком с расстановкой и придумали различные способы, как нам облегчить поиск и навигацию при большом количестве записанных мыслей.

Имеется в программе еще и интеграцис Google Docs, которая, впрочем, пока что не работает. То есть вижу через Easy Note, то что у меня добавлено в гугловком аккаунте, а сделать ничего не могу. Приложение выдает сообщение, что это все будет реализовано только в следующей версии. А ведь нововведения очень и очень аппетитные!

Ну а пока программа доступна для скачивания для всех в бесплатном варианте. Правда, снизу в некоторых окнах всплывает небольшой баннер, который работе совсем даже не мешает.

Скачать Easy Note.

Easy Note Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmecid:
хорошая копирка айфоновского приложения
Аватар автораBiven5:
Отличная программа! Пользуюсь и доволен)
Аватар автораnozhenko.ru:
А чем evernote не устроил то? Для заметок самое то. Плюс синхронизация. Плюс распознавание текста на фото. В чем такая прелесть этих изинотов?
Аватар автораAzazello:
@nozhenko.ru: когда Evernote разучится тормозить и работать нормально оффлайн ...тогда приходите поговорим, а на сегодня это одно из самых шлаковых приложений для заметок под Android.
Аватар автораnozhenko.ru:
@Azazello: @Azazello:

Не тормозит, работает нормально (а не нормально это кстати как?). Что я делаю не так?
Аватар автораAzazello:
@nozhenko.ru:
повторяю!
1. заметки оффлайн (нужно объяснить?) ...отклбючаете инет пишите заметку ...включаете спустя 10 минут инет ...где ваша заметка ...точно в той самой большой жирной Ж.
2. торможения в работе наблюдаются даже будучи онлайн при нестабильном или медленном инете (не у всех в этом мире Фафля и 3Г).

3. отдельный пункт, если вы ничем кроме наждачки в туалете не пользовались до сих пор ...не навязывайте свой вкус привыкшим к мягкой туалетной :)

и от себя о Easy Note - УГ (ессесно IMHO), но ваше предложение еще Унылее.
Аватар автораnozhenko.ru:
@Azazello:

отключил инет (нафига только?) создал заметку, включил, все синхронизировалось отлично.

ну или вифи или 2г у меня, тормозов не вижу.

отдельный пункт, не хамите парниша, ага.

У евернота по крайней мере есть десктопный клиент, что для меня важно.
Аватар автораAzazello:
@nozhenko.ru: где вы видите хамство? по моему удачное сравнение вашего предложения Evernote с любой из самых убогих программ для заметок. А тут вы еще к нему решили добавить вранье о том что он умеет работать оффлайн? По моему хам вы, и ко всему еще и лжец, обвиняющий меня во лжи! И не только меня, а еще кучу людей которые оставили отзывы к этой программе.
При отсутствии интернета вы не сможете даже запустить Evernote, не говоря о том чтобы оставить заметку или прочесть. Ах да она (программа) должна быть все время запущена. Вы это хотели сказать? И на кой мне такая программа?

Короче разговор с вами окончен.
Аватар автораАлексей:
@Azazello:
Товарищ, Evernote давно работает в оффлайн, вы хоть проверяйте то что пишите. Столько слов и мало дела.
Аватар автораAzazello:
@Алексей: И с каких пор? С сегодняшнего дня? :) Проверял вчера перед тем как отписать пост. Сам жду когда они сделают нормальную программу.

1. Evernote не запуститься без интернета. Он должен пройти авторизацию.
2. Любая соззданая заметка хранится только онлайн, т.е. без интернета вы не сможете прочесть заметку, даже при запущенной программе.
3. И даже при наличии инета гонять туда-сюда тарфик, только для того чтобы прочесть ранее созданную заметку ...спасибо, но цены на интернет не позволяют так борзо сливать деньги. А если это голосовые заметки или фотки я вообще молчу

И в чем профит Evernote, кроме естественно всех ее красивых возможностей?
Аватар автораАлексей:
Согласен на счет просмотра, это облачная программа.
Но запуск и создание работает в оффлайн режиме, после первого запуска.
Мне действительно неактуален трафик у меня 3g безлимит, но для оффлайн заметок держу Mobisle Notes, помоему куда приятней изинотов, интерфейс куда менее нагружен.
Аватар автораAzazello:
@Алексей: сохранять и синхронизировать он стал нормально при входе в онлайн, соглашусь (забыл вписать в пост), раньше и это работало через одно место.
Создавать, редактировать и читать заметки нужно иметь возможность на ходу при разных обстоятельствах, а не только когда интернет под рукой. Вопрос ставится именно так. Где вы окажетесь с этой прогой, когда не будет инета, а в силу обстоятельств пришлось ребутнуть или аккумулятор сдох, а после зарядки нет инета под рукой?

Сам пока жду нормальную Evernote пользуюсь 3banana (заметки, фотки, теги - простенькая, не навороченная, но самодостаточная) работает так как нужно, ну и доступ через веб-интерфейс есть.
Аватар автораМеони:
@Azazello: вы действительно разговариваете грубо и переходите на личности при том, что ваши собеседники ведут себя вполне прилично и лично вас не оскорбляют. Сейчас на сайте анархия, но скоро здесь будут правила, которые уже составлены, и вы сейчас эти правила нарушаете своими резкими высказываниями. Неужели какая-то программа стоит того, чтобы ругаться с людьми? Давайте относиться друг к другу с уважением, даже если мнения в чем-то не сходятся.
Аватар автораAzazello:
@Меони: в общем-то то что затеял nozhenko.ru называется оффтопом. пост рассказывает одно, а он "мечет" другое. была бы возможность молча бы поставил минус его посту :) в остальном не согласен с вами. жестко - да, грубо - нет, соответственно его посту-оффтопу на личности перешел он, я лишь ответил. Ну а резкость высказываний ...лично извиняюсь перед вами и любым кого они раздражают, кроме того собеседника.
Аватар автораnozhenko.ru:
@Azazello:
Да не нервничайте вы так, нервные клетки восстанавливаются крайне неохотно. Ваша программа хорошая, правда. Очень очень хорошая. Просто сказочная. Просто смысла в ней как-то не очень много, равно как и в коммуникаторе без интернета. А назвать то что я пишу офтопом можно конечно, я же не пою гимны удивительно прекрасной программе, а имел наглость поинтересоваться аналогом которым пользуюсь каждый день. А меня тут уже и во лжи обвинили (при том что работает у меня евернот без интернета, работает… может при первом соединении и не стал бы, что логично для этого приложения, но у меня то он уже авторизован как бы), и в офтопе (см выше), и в геноциде народов папуа и новой гвинеи. Ну простите, я не знал что тут с вами спорить нельзя, обещаю исправиться. за сим опять ухожу в читатели, не пеньтесь только вы так, реагировать лень, да и жарко…
Аватар автораAzazello:
@nozhenko.ru: читайте выше, я писал:
"Easy Note — УГ (ессесно IMHO), но ваше предложение еще Унылее."
но вы видимо не только не умеете спорить, но и имеете короткую память.

Если вы это называете работой, то и работайте, не навязывая свой вариант в посте не касающемся предложенной программы. Есть желание, напишите, статью о Ever и будем обсуждать ваш вариант. Или напишите маиериал с обзором всех удачных на ваш вкус Note-рах и там порассуждаем. В остальном, как я и говорил, не вижу смысла продолжать с вами диалог.
Аватар автораzeleboba:
Ну что, я жду статей с обзорами?) Кнопка отправки слева сбоку))
Аватар автораVoffka:
Мой выбор для простых заметок Mobisle Notes, Изинотом поиграл, но ИМХО перегружен интерфейс, Евернот раньше был любимым приложением для Chrome - постоянно закидывал туда интересные ссылки и тд, но увы при большом их количестве подтормаживал и Android клиент и десктопный, и как то я обнаружил что часть заметок просто исчезла, причем исчезли именно свежие. Как облачный аналог Евернота использую теперь Springpad
Аватар автораAzazello:
@Voffka: спасибо напомнили о Springpad я уж и забыл о том что он у меня в закладках (многообещающе) на дегустацию :) запустил не смог законнектиться по ГугликАйДи ..мот затупил? ...пробую ЧЯДНТ? что вводить-то когда и куда? не хочу "рожать" очередного акка.

В свою очередь расскажу о многообещающей идее ..хотелось бы чтобы автор потянул реализацию "Docs Pics" -- работа с googledocs ...кстати с релиза и моей пробы, как оказывается, автор уже пару раз обновился.

Сегодня перезагрузка МосКа :)
Аватар автораандрей:
Мда уж. Если сообщение N6 от Azazello не грубость и хамство, то что же это?
Аватар автораzeleboba:
@андрей: давайте уж тему закроем? Кажется, мы во всем разобрались. Предлагаю снова не начинать трения.
Аватар автораTeutonick:
Не могу пройти мимо =) Отчасти соглашусь с Азазелло, так как мобильный комуникатор, хоть и предназначен для мобильного использования с интернетом, но никак не обозначает, что он без оного не должен существовать вовсе. Так что программы, которые не умеют выполнять ВСЕ функции ОФФЛАЙН, которые оно же может делать ОНЛАЙН, я считаю ущербными и недостойными для использования.
Для кого то трафик жизненноважен, незабывайте, да даже если не важен, я часто езжу в метро, позавчера поставил Evernote и решил было забить на то, что он не работает с заметками оффлайн, был ужасно разочарован тормознутости и нерасторопности работы через 3G. После чего сразу удалил.
Заметки на телефоне созданы для того чтобы что то срочно помечать, а потом так же срочно подсматривать, а не чтобы стоять по 3 часа ловя инет скачивать и закачивать их постоянно.
Так что если тут есть хотя бы один из разработчиков Evernote под Андроид, слезно прошу СРОЧНЫМ образом сделать ПОЛНУЮ работу в оффлайн режиме, благо такие вещи кругом да около, ничего в этом странного,необычного, сверхъестесственного нет. И даже тот плюс, что есть приложение для десктопа никогда не затмит возможность приложения работать оффлайн+синхронизироваться тогда когда МНЕ удобно и так как Я захочу.
Спасибо за внимание.
Аватар автораhellt:
Если еверноут научится на андроиде просматривать заметки в оффлайн, то это будет супер. Но,сдается мне, что это будет реализовано для платных подписчиков.
Хотя, я бы купил еверноут, если они заявят полноценное ПО под андроид.

пока что для to-do использую astrid notes, в идеале бы RTM, но за них не хочется платить, не так чтобы уж киллер фича была у них.
Аватар автораikulibin:
мой выбор GoooMemo (http://www.goomemo.com/) Заметки + синхронизация с Gdocs
Аватар автораYulia:
я, наверно что-то не понимаю, но не могли бы вы дать ссылку на сайт с Easy note, ведь эта программа доступна он-лайн без установки на компьютер?))))
Аватар автораzeleboba:
@Yulia: для этого тут дан qr-код или же можно провести поиск в Маркете по названию.
Аватар автораYulia:
@zeleboba:

по ссылке, которая дана на скачивание - говорится, что файл удален) File not found,deleted for abuse or something like this....

а что такое маркет - я не знаю, я не очень хорошо ориентируюсь с компьютерной лексике, в свободном доступе не получилось найти эту программу
Аватар автораzeleboba:
@Yulia: Маркет - приложение в вашем коммуникаторе, через которое скачиваются остальные программы. Вы хотите установить EasyNote на Android-смартфон?
Аватар автораYulia:
@zeleboba:
упс.... я хотела установить его на свой макбук)))))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.