Статистика самых популярных смартфонов Honor в марте-апреле

Мы проанализировали интерес русскоязычных читателей к различным смартфонам Honor. Получился список самых информационно востребованных устройств от суббренда Huuawei.

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

Не так давно мы изучали, какие смартфоны Xiaomi пользуются наибольшим спросом у активных пользователей интернета. пришла пора понаблюдать за основным конкурентом — брендом Honor, выпускаемым компанией Huawei.

В последнее время дела у бренда идут отлично: новые модели выходят регулярно, количество различных инфоповодов достаточное — аппараты на слуху. Всё чаще от консультантов в салонах или от друзей можно услышать рекомендацию о покупке устройства Honor. И правд, Huawei научилась делать адекватные по цене аппараты с отличной начинкой, приличными камерами и весьма эффектным внешним видом.

Мы проанализировали количество запросов о разных моделях за последние 30 дней, опираясь на статистику, предоставляемую сервисами Яндекса. Получился следующий список.

Honor 10

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

Мощный, достаточно компактный и стоящий вменяемых денег, хотя так можно сказать про многие модели Honor. Обновления для устройства выходят, что тоже очень радует. Не удивительно, что информацию о нём часто ищут по крайней мере в Яндексе. Видимо планируют для приобретения. Кстати, мы сравнивали Honor 10 с Honor Play, а также размышляли на тему обновления, если у вас уже есть Honor 9.

Honor 8X

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

Сегодня — это один из наших любимых смартфонов. Стоит даже дешевле предыдущего, по железу немного проще, но по работе едва ли заметите разницу. У этого устройства всё очень хорошо. Модель свежая, обновления прилетают, компания поддерживает устройство, потому интерес публики к ней снова понятен. Более подробно о Honor 8X мы писали ранее.

Honor 9

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

Этот смартфон ещё продаётся, хотя предложений от магазинов уже не так много. При этом выглядит слегка устаревшим, по железу похож на Honor 8X, который был абзацем выше, по стоимости тоже стоит очень близко, разница в несколько сотен рублей. Да, он пока ещё вызывает интерес у публики, но мы бы отдали предпочтение другим моделям. Подробно о Honor 9 мы тоже рассказывали.

Honor 10 Lite

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

 

За свои деньги — это очень привлекательная модель. Попроще той, что на первой строчке рейтинга интереса, но весьма неплохая. Стоит реально дёшево, при этом жить с ним будет комфортно, даже в игрушки получится гонять, хотя не во все на максимальных настройках. Кстати, «парень» тоже свежий. Подробнее о Honor 10 Lite мы уже писали, можно ознакомиться.

Honor 7A

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

Вероятно Honor 7A ищут или по привычке, либо если нужно совсем уж бюджетное устройство. Выглядит как типичный моноблок прошлых лет. Но железо могущее обеспечить достаточно комфортное использование для работы и просто повседневной жизни. Даже несложные игры вытянет. Но стоит уже переходить на более свежие модели, конечно. Сейчас Honor 7A может привлекать внимание только реально низким ценником. Вряд ли он продержится в продаже долго.

Honor 8

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

Если верить Яндекс.Маркету, Honor 8 сейчас уже в продаже не найти. Разве что прогуляться по «Горбушке» или «Савёле», там ещё, вероятно, можно их встретить у барыг. Выглядит старым, а по железу в принципе неплох. Портит картину разве что старая версия Android из коробки. Думается, что даже установив все официально вышедшие на него обновления, современной версии там не добъёшься, а уж тем более не стоит ждать Android Q.

Honor 9 Lite

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

Этот аппарат похож на некоторые названные выше, как по цене, так и по «начинке». Но, видимо, свои поклонники у него есть. Смартфон ещё можно приобрести, и запросы в Яндексе о нём собирают приличное количество трафика. Больше даже, чем у Honor View 20, который идёт следом. Honor 9 Lite — крепкий, но устаревающий середнячок от Huawei. Скоро ему уже год будет.

Honor View 20

Какие смартфоны Honor ищут чаще всего?

А это флагман с флагманскими замашками и ценой. Мощный, шустрый, нафаршированный технологиями. Стоит, конечно, дешевле Huawei или Samsung, но на уровне всё той же Xiaomi или некоторых других качественных китайцев. Но, вероятно, из-за более высокой цены, которая выше, чем у любого устройства, что было выше, набирает меньше интереса публики. Хотя, в список всё ещё попадает.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар авторакак угодно:
Возможно автор не знает, что в линейке Хоноров есть еще 10i.
Подскажите ему характеристики и этой модели.
Аватар автораzeleboba:
Как угодно, зачем читать статью правда? Ведь можно сразу последовать в комментарии, чтобы просто что-то ляпнуть :) Совсем не важно, что здесь высказывается не ваше или авторское субъективное мнение, а озвучиваются данные статистики, которую можно получить из сервисов Яндекса.
Аватар автораЕвгений:
А где же Хонор 7c,8lait,хорошие телефоны,зря про них забыли

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.