Huawei официально представила смартфон View 20

Huawei запускает в продажу новое устройство View 20. Смартфон-флагман, которые несёт в себе новые решения и пытается задать новые тренды на 2019 год для всей телеком-индустрии.

Honor View 20 — новый флагман с уникальными фишками

Вчера компания Huawei представила публике новый смартфон-флагман — Honor View 20. Этим устройством компания планирует задать некоторые новые тренды на рынке.

Спецификации

Смартфон получил большой экран 6,4 дюйма с разрешением 2310×1080 пикселей, матрица — LTPS, а число пикселей на дюйм равно 398. Новый тип экрана с отверстием получил название All-View. Его площадь составила 91,8%.

Чипсет самый современный, который есть сегодня у Huawei — Kirin 980. Оперативной памяти будет доступно 6 или 8 Гб.

Встроенной памяти заявлено 128 или 256 Гб. Поддержки карт памяти, к сожалению, нет.

Из коробки смартфон работает на Android 9 + EMUI 9.

Основная камера устройства на 48 Мп с диафрагмой f/1.8, сенсор SONY IMX586 . Кроме того, используется также 3D TOF-камера.

Фронтальная камера — 25 Мп с диафрагмой f/2.0. Основной её фишкой стало размещение прямо под экраном, в итоге для объектива пришлось сделать вырез в дисплее.

В смартфоне установлен аккумулятор на 4000 мАч, подключение к которому производится через порт USB Type-C.

Honor View 20 — новый флагман с уникальными фишками

Новые особенности

 

3D TOF-камера используется View 20 для создания объёмных снимков и отслеживания положения объектов и захвата движения в реальном времени, анализируя время возврата отражённого светового сигнала.

Для создания блика в виде литеры «V» инженеры Huawei использовали специальную нанотекстуру на задней крышке гаджета.

В устройстве также использована интеллектуальная тройная антенна, которая обеспечивает уверенный приём сигнала Wi-Fi.

Цена, сроки и цвета

Уже сейчас можно оформить предзаказ на смартфон в фирменном магазине Huawei. Старт продаж намечен на 31 число. Будут доступны чёрный, синий (2 оттенка) и красный цвета. Цена на старте составит 37990 и 44990 рублей в зависимости от выбранной модификации.

Honor View 20 — новый флагман с уникальными фишками

Подарки

Huawei также заключила соглашение с Epic Games, пообещав эксклюзивный доступ к экипировке HONOR GUARD тем, кто приобретёт устройство.

Если вы не будете дожидаться старт продаж, выразив своё желание приобрести устройство, оформив предзаказ, компания обещает дать в подарок умные часы HONOR Watch Magic.

В любом случаем мы рекомендуем уточнять условия акции на официальном сайте компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.