Изучаем основные различия смартфона Honor 10 и Honor 9

Сравниваем прошлогодний смартфон Honor 9 с недавно анонсированным андрофоном Honor 10. Почему мы захотели обновиться до более свежей модели, какие новые фишки получим.

Honor 10 или Honor 9, стоит ли обновляться?

Huawei недавно показала официально аппарат Honor 10, предлагая нам приобретать устройство. И предложение компании кажется действительно заманчивым, если у вас более старый аппарат. Модель получилась крайне привлекательной. Но интересно, как на неё смотря обладатели андрофона Honor 9. Парни с TrustedReviews решили сравнить эти машинки, выделив самые интересные моменты обоих. Давайте посмотрим, что получилось.

Дизайн

Это тот момент, где они абсолютно точно разные. На первом изображении к посту вы видите Honor 10, на второй иллюстрации ниже представлен Honor 9.

Honor 10 или Honor 9, стоит ли обновляться?

Иное соотношение сторон, отсюда современные узкие рамки, выемка вверху экрана, на манер iPhone X. Даже несмотря на «чёлку» передом выигрывает Honor 10. 9-ый на его фоне выглядит каким-то значительно устаревшим.

Задняя часть Honor 10 унаследовала основную черту Honor 9. Эти переливы за счёт технологии наложения слоёв стекла. Смотрится неплохо, тут мы согласимся с дизайнерами Huawei, это даже на премиальность тянет.

А ещё видим иное расположение камер. Два зрачка объединили одной областью, поменяли вспышку, логотип опустили вниз, разгрузив «спину». Стало просторнее, и опять, как-то современнее.

Согласитесь?

Кроме того, область занимаемая экраном выросла до 86%, ранее была лишь 70%. И это можно записать в плюсы из-за которых хочется обновиться.

Производительность в цифрах

Здесь очень много схожего. Например, и там и там есть конфигурация памяти 4+64/128 гигабайта. Но для Honor 10 появилась ещё и модификация с 6 гигабайтами ОЗУ.

А дальше видим апгрейд до Kirin 970 от прошлогоднего Kirin 960.

Нельзя пропустить приличный прыжок в модуле камеры. Вместо 12+20 мегапикселей получаем уже 24+16 мегапикселей и поддержку искусственного интеллекта.

По системе пока что паритет. Android Oreo и там и там. Но Honor 9 вышел на Android Nougat с последующим обновлением.

Стоит обратить внимание также на экран, о котором уже говорили, обсуждая внешний вид. Honor 10 получил диагональ 5,8 дюймов при разрешении FHD+. У Honor 9 было лишь 5,2 дюйма при разрешении FullHD.

Ну и аккумулятор с 3200 мАч прокачали до 3400 мАч.

Так кто же привлекательнее?

Honor 9 вполне актуальная модель сегодня. Но изучая особенности Honor 10, хочется отнести свои деньги в кассу магазина, обменяв их на новый гаджет. Ведь здесь ещё и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Да и сочетание нового чипсета с искусственным интеллектом, последней версии EMUI 8.0 и свежего Android обещают ещё большую длительность работы от одного заряда. А к тому же обновление до Android P, которая уже сейчас будоражит.

Словом, Honor 10 — это не просто косметическое обновление предыдущего смартфона. Здесь разница, пожалуй, больше, чем у Samsung Galaxy S8 и Galaxy S9. Huawei действительно даёт нам новый аппарат с некоторыми свежими фишками, которые заставляют его хотеть.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораCaryk:
Сама являюсь владельцем хонор 10, это шикарный телефон

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.