Honor 10 Lite представлен официально. Скоро появится в продаже

Huawei представила смартфон Honor 10 Lite. Презентация устройства состоялась в Минске. Аппарат получил полуфлагманский чипсет Kirin 710.

Honor 10 Lite станет доступен через 2 дня по цене 14990 рублей

Смартфонов Honor много не бывает. Похоже именно так считают в Huawei, ведь совсем недавно свет увидел Honor View 20, ставший флагманом. Итервал выхода новых моделей, как видно, не такой уж большой. А ведь у компании ещё есть устройства, которые официально не выходят в России, но появляются в Китае. Например, Honor Magic 2. Но в цеху аппаратов среднего ценового сегмента сегодня тоже пополнение — встречайте Honor 10 Lite.

Ценник на устройство стартует от 14990 рублей. Но будет и вторая модификация за 16990 рублей.

Экран смартфона получил диагональ 6,21 дюйма при разрешении 2340×1080 пикселей. Стоит ли писать про тонкие рамки и каплевидную чёлку? Они присутствуют. Площадь экрана составила 90%, а соотношение сторон — 19,5:9.

Смартфон работает с чипсетом Kirin 710, который по характеристикам похож на флагманский, несмотря на более низкую стоимость. 4 ядра Cortex A73 и 4 штуки Cortex A53. Работают на частотах 2,2 ГГц и 1,7 ГГц соответственно.

Оперативной памяти у устройства насчитывается 3 Гб, а встроенной окажется 32 или 64 Гб. Именно количество встроенной памяти будет влиять на конечную цену.

Системное ПО представлено ОС Android Pie + фирменной оболочкой EMUI 9.0.

Honor 10 Lite станет доступен через 2 дня по цене 14990 рублей

Основная камера смартфона состоит из 2 объективов на 13+2 Мп с диафрагмами f/1.8 и f/2.4. Используется технология стабилизации изображения при съёмке, похоже, что электронная, а также возможности искусственного интеллекта.

Фронтальная камера на 24 Мп с диафрагмой f/2.0. Huawei акцентирует внимание, что технология слияния света 4+1, используемая для селфи, накладывается на 3D-модель лица, позволяя достигать высокого качества снимков.

Аккумулятор на 3400 мАч. Полная зарядка аккумулятора потребует примерно 150 минут присутствия у розетки. Заявленной ёмкости хватит для 19 часов разговоров в сети 3G.

Девайс будет доступен в голубом, синем и чёрном цветах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!