«Сбербанк» предупредил о недавнем большом сбое

«Сбербанк» предупредил о недавних проблемах систем автоматического обслуживания клиентов, но проблема уже решена.

У Сбербанка случился глобальный сбой

Вчера «Сбербанк» предупредил, что банкоматы и приложение «Сбербанк Онлайн» могу работать с перебоями. Могут возникнуть проблемные ситуации с оплатами, платежами и переводами. Коснуться это должно было лишь систем самообслуживания.

Об это сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

 

Проблемы были самые разные. Некоторые сообщали, что не могут совершить перевод, другие пользователи докладывали о том, что даже не могут залогиниться в фирменное приложение банка.

Впрочем уже к вечеру, ближе к 18 часам в Twitter представители кредитной организации разместили сообщение, что трудности устранены, и работа всех приложений и прочих систем автоматизированного обслуживания клиентов должна работать в штатном режиме.

Затронула ли данная проблема вас? Насколько критичной она оказалась? В случае с проблемами с мобильной связью, это вызвало множество обсуждений и недовольства в социальных сетях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?