Как есть картошку, пельмени, хлеб, макароны и при этом худеть

Сбросить вес, не исключая такие продукты, вполне реально. При неправильной термической обработке изменяется гликемический индекс продукта путем расщепления молекул в крахмале. Как готовить «вредные» продукты, снижая гликемический индекс и при этом худея?

Как есть картошку, пельмени, хлеб, макароны и при этом худеть

Популярные фитнес-блогеры, программы про здоровье и прочие коучи настаивают на том, что картофель и мучное являются неоспоримыми врагами красивой фигуры. Однако диетологи уверены, что все это не более, чем ошибка индустрии похудения. Сбросить вес, не исключая такие продукты, вполне реально. Мы расскажем вам, что надо делать!

Почему от картошки или макарон толстеют? При неправильной термической обработке изменяется гликемический индекс продукта путем расщепления молекул в крахмале. Как готовить «вредные» продукты, снижая гликемический индекс и при этом худея? Хитрости однозначно есть. Заметьте, что сырой картофель есть не придется.

Как готовить картофель?

Худеющим диетологи не советуют при приготовлении картофеля резать его и бросать кусочками в кипящую воду, как обычно делают хозяйки. Лучшим выходом будет сварить картофель полностью, то есть «в мундире».

Как готовить кашу?

Отдавайте предпочтение цельным крупам, например, обычной овсянке, а не овсяным хлопьям. Измельченные злаковые не являются полезными для фигуры по уже озвученным причинам. Максимально эффективно – вообще не варить кашу, а оставить ее «набухать» на ночь, залив порцию крупы кефиром.

Как готовить макароны?

Хотите худеть, кушая макароны? Изначально выбирайте правильные спагетти или ракушки: с полок магазинов берите исключительно продукт, приготовленный из муки высшего сорта. При этом макароны обязательно не то, чтоб разваривать, а варить несколько меньше, не доводя до «готовности».

Как готовить пельмени и вареники?

 

В процессе приготовления вареников не будет существенных изменений, кроме того, что необходимо дать им хорошенько остыть. Только после этого можно приступать к трапезе. Почти так же и с хлебом: недлительная заморозка снизит гликемический индекс, который будет оставаться на прежнем уровне даже, когда хлеб нагреется при комнатной температуре.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?