Советы, как долго хранить овощи и фрукты в холодильнике

Сейчас, как никогда ранее, люди покупают консервированные или замороженные продукты питания с длительным сроком хранения, чтобы сократить поездки в магазин. Но есть много способов продлить жизнь свежих продуктов и максимально долго наслаждаться их вкусом.

Советы, как долго хранить овощи и фрукты в холодильнике

Шеф-повар и телеведущая Елена Бессер — профессионал, когда дело доходит до продления срока годности ее любимых фруктов, овощей и трав. У нее есть советы о том, как замедлить созревание, заморозить полезные продукты, увеличить в три раза долговечность весенних луковиц, насладиться каждым последним кусочком этих продуктов и даже как превратить орехи в молоко и масло.

Как продлить срок продуктов

Бананы. Чтобы предотвратить перезревание, поместите пластиковую пленку вокруг стеблей, которые скрепляют банановую гроздь. Этиленовый газ, который ускоряет процесс созревания, выделяется из стеблей. Поэтому, когда вы их закрываете, это замедляет выделение газа и дольше сохраняет ваши бананы свежее. Чтобы сохранить их еще дольше, оберните каждый банановый стебель индивидуально. И помните: вы всегда можете хранить кожуру для неожиданного использования вне кухни.

Картофель, лук и чеснок. Чтобы готовить эти продукты в течение целого месяца, храните их в прохладном, темном месте на кухне и дайте им немного передышки (то есть не кладите их в сумку). Хотя некоторые люди могут подумать, что холодильник — хорошее место, на самом деле там слишком холодно. При хранении в холодильнике крахмал в луке, чесноке и картофеле начинают превращаться в сахара, что приводит к тому, что продукты становятся мягче и быстрее портятся. Плюс, никому не нужен холодильник, который будет пахнет чесночным ароматом.

Как вырастить зелень

 

Для тех, кто любит фенхель, зеленый лук, лук-порей и зеленый лук, существует простой способ утроить срок годности — вырастить их! Вот как это сделать.

Поместите белые корни зелени, в стакан воды и поставьте на подоконник. Этот способ работает быстрее всего с зеленым луком.

Обрежьте зеленые верхние части, сохраните белые и светло-зеленые.

Поместите корни в стакан воды комнатной температуры и поместите рядом с хорошо освещенным подоконником. Всего через несколько дней зеленый лук (который прорастает быстрее всего) начнет отрастать, и вы сможете использовать их в три раза больше.

Источник: Idsay.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: kate_white-777

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.