Android One заманила к себе и HTC

HTC тоже примет участие в инициативе Android One от Google, выпустив адаптированную по программной части версию смартфона Ocean Life.

HTC тоже примет участие в Android One

Неожиданно, но недавно инициатива Android One, некогда запущенная Google и вроде бы даже тихо сдувшаяся вдруг обрела второе дыхание. Из мощных толков к выживанию сразу вспоминаем релиз Xiaomi Mi A1, а также недавнюю заявку на участие от Motorola с её Moto X. А теперь выясняется, что ещё и HTC. Теперь Android One звучит всё заманчивее, тем более, что по крайней мере Xiaomi выйдет для России, а потому можно надеяться, что и остальные аппараты тоже.

LlabTooFeR — разработчик кастомных прошивок, который иногда радует точными утечками про компанию HTC вдруг сообщил, что тайваньский гигант тоже примет участие в Android One со своим смартфоном Ocean Life.

Этот аппарат компания уже думала запустить в США. Эдакая облегчённая версия андрофона U11.

Теперь же Ocean Life запланирован также для Android One, а потому на чистом Android без Sense, но всё же с некоторыми приложениями HTC. Останутся доступными, например, Edge Sense (эти самые сжатия по бокам), Zoe и фирменное приложение камеры HTC.

 

HTC тоже примет участие в Android One

Чуть позже утечку подтвердил также и Эванн Бласс.

Мы видим, что здесь применяется тот же способ, что был с Xiaomi, который запланировали с Motorola. HTC берёт уже готовый продукт и просто заменяет прошивку на стоковую, отдавая головную боль по программной части Google. Пользователи при этом получают отличный смартфон с системой, которую многие жаждут.

Что ж, отличный симбиоз на самом деле.

Интересно, какой окажется цена на аппарат. Предыдущие компании укладывались с ценником до 400 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.