@eveleaks завершает карьеру

Один из самых знаменитых техно-Twitter-аккаунтов прекращает свою привычную работу. Утечки, которые публиковались в сети под этим аккаунтом были всегда очень близки к правде, большинство из них сбывались. Если источником значился @evleaks, то вероятно...

Один из самых знаменитых техно-Twitter-аккаунтов прекращает свою привычную работу. Утечки, которые публиковались в сети под этим аккаунтом были всегда очень близки к правде, большинство из них сбывались. Если источником значился @evleaks, то вероятность того, что информация достоверна, была очень велика. Однако, спустя два года, @evleaks прекращает работу в штатном режиме, а автор аккаунта Эван Бласс, будет использовать его, как личный.

Evleaks

На вопрос о том, почему @evleaks прекращает своё привычное существование, Эван отвечает, что всё, как и многое в этой жизни, упёрлось в деньги. Некогда он работал журналистом в Engadget и Pocketnow, но оставил эту работу из-за @eveleaks, который теперь тоже придётся оставить.

 

@evleaks начинался, как анонимный аккаунт, но год назад стараниями AndroidPolice, из интервью мы узнали, что за личность стоит за множеством опубликованных утечек. такой точности и достоверности Эвану удалось достичь из-за большого круга контактов в телеком общественности.

Чтобы поддерживать идею на плаву, некогда был запущен сайт @evleaks, на котором продавались рекламные места, чтобы как-то монетизировать затею. Однако, этих денег оказалось недостаточно. Тем более, что у Бласса несколько лет назад диагностировали рассеянный склероз, а потому автор @evleaks собирается заняться в будущем чем-то более прибыльным, чем утечки информации о новых смартфонах. Но Эван благодарит всех тех, кто читал его эти годы. У @evleaks на данный момент более 187 тысяч подписчиков только лишь в социальной сети Twitter.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.