HTC планирует к запуску не дорогой вариант смартфона U11

HTC готовит модификацию смартфона U11 в виде бюджетной модели с кодовым названием OCean Life, фишка управления жестами по корпусу в наличии.

HTC готовит бюджетную модификацию U11 со Snapdragon 660

Если вы думали, что HTC решила опробовать технологию реагирующих на хват руки граней только лишь на одном смартфоне, чтобы повеселить публику, да привлечь к себе временное внимание, вы не правы. Свежая утечка как раз о том, что компания планирует выпустить в скором времени смартфон для среднего ценового сегмента, но при этом дать ему ту же самую технологию. Это отнюдь не прерогатива флагманов.

Смартфон получил кодовое имя Ocean Life, что вписывается в текущие привычки HTC нумеровать и называть свои гаджеты. Например, U Ultra был Ocean Note, U Play назывался Ocean Smart, а U11 получил имя Ocean Master.

HTC готовит бюджетную модификацию U11 со Snapdragon 660

Ocean Life, если верить @LlabTooFeR (а он, можно сказать, специализируется на HTC), получит чипсет Qualcomm Snapdragon 660, который уже зарекомендовал себя качественным решением для середнячков.

 

Кроме того, стоит ждать дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением FullHD, вероятнее всего, это будет S-LCD.

Фронтальная и основная камера, обе окажутся на 16 мегапикселей, но по качеству снимков, вероятно, будут уступать старшему U11.

Здесь же стоит ждать поддержку Bluetooth 5.0.

Аккумулятор запланирован на 2600 mAh.

Система - Android Nougat 7.0 спаренная с традиционной фирменной оболочкой Sense 9 UX.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?