Xiaomi и Google показали смартфон Mi A1

Xiaomi Mi 1A, созданный в тесном сотрудничестве с Google будет продаваться в России, работает на стоковом Android, презентация прошла сегодня.

Долгожданный интригующий Xiaomi-Google Mi A1 официально

Итак, пара новостей не про Xiaomi уже было, разбавили немного ленту чем-то другим, так что теперь можно вернуться и к китайцам. Ну а что поделать, коль они такие деятельные и всему миру хотят сообщить о своих успехах. Тем более в тесном контакте с Google. Ведь всем интересно, что они намутили в своём смартфоне Xiaomi Mi A1 для Android One. давайте разбираться.

Презентацию смартфона провели в Нью-Дели.

Долгожданный интригующий Xiaomi-Google Mi A1 официально

Компания выкатила металлический андрофон со сканером отпечатков пальцев.

Спереди экран размером 5,5 дюймов. Разрешение FullHD, в качестве защиты стекло Gorilla Glass.

Смартфон может работать с двумя сим-картами одновременно. при необходимости один слот можно занять картой памяти, если 64 гигабайт встроенной памяти окажется мало.

Оперативки в достатке - 4 гигабайта.

Управление отдали во власть чипсета Qualcomm Snapdragon 625. 8 ядер работают на частоте вплоть до 2,0 GHz. Процессор спроектирован по 14-нм технологии.

 

Долгожданный интригующий Xiaomi-Google Mi A1 официально

Питает систему аккумулятор на 3080 mAh. К сети или компьютеру подключается с помощью порта USB Type-C.

Сюрпризом стало наличие усилителя, который должен раскачать даже высокоомные наушники (до 600 Ом).

Кроме того, отметим типичный для смартфонов Xiaomi инфракрасный порт. Получится управлять различной техникой в доме.

Камер здесь сразу три. Фронтальная на 5 мегапикселей. А также двойная тыловая камера. Здесь оба сенсора на 12 мегапикселей: первый - широкоугольный, второй - телескопический. Есть также двукратный оптический зум.

Долгожданный интригующий Xiaomi-Google Mi A1 официально

Так как Mi A1 создан в рамках программы Android One вместе с Google, здесь мы получим только лишь стоковый Android с фирменными сервисами поисковика. Никаких промо приложений или фирменных оболочек. Всё только по делу. А также своевременные обновления Android напрямую от разработчика системы.

Смартфон Xiaomi Mi A1 достаточно компактный по сегодняшним меркам. 155,4 x 75,8 x 7,3 мм и весит 165 граммов.

В продажу поступит в чёрном, золотом и оттенке розовое золото. Продаваться аппарат будет в том числе и в России, а также, Украине, Польше, Индонезии, Вьетнаме, Гонконге, Тайване и Мексике. Старт намечен на октябрь. В Индии за него сегодня просят 14999 рупий.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.