HTC обещают M9

Про Xperia Z4 мы уже собирали всякие слухи, пускали слюни и предвкушали модельку. А что ещё из новенького может нас заинтересовать? Думаю, что не промахнусь, если скажу, что интригу запросто посеют HTC и их будущий флагман M9. Об этом аппарате то...

HTC

Про Xperia Z4 мы уже собирали всякие слухи, пускали слюни и предвкушали модельку. А что ещё из новенького может нас заинтересовать? Думаю, что не промахнусь, если скажу, что интригу запросто посеют HTC и их будущий флагман M9. Об этом аппарате тоже почти ничего неизвестно, достоверно только лишь то, что он так или иначе появится. Вся остальная информация на уровне слухов. Но давайте посмотрим, что нам обещают уже сейчас различные источники.

Сообщается, что смартфон должен появиться на публике примерно через 3-4 месяца. А кроме того, помимо обычного M9 очень вероятно появление его Prime-версии.

 

Что же касается спецификаций, то некие китайские ресурсы пророчат нам 5,5-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей, 3 гигабайта оперативной памяти, чипсет Snapdragon 805 и аккумулятор на 3500 mAh. Про камеру поговаривают, что это будет 16-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизайцией и, возможно, HTC откажутся от своей задумки с ультрапикселями. Кроме того, смартфон потеряет Beats-звучание, потому что последних приобрели Apple. Но не исключено, что новым ауди-партнёром тайваньцев станут Bose.

Основная отличительная черта смартфонов HTC должна сохраниться: смартфон будет обёрнут в алюминиевый корпус. Это должно обеспечить прочность конструкции и отсутствие люфтов и скрипов. Конечно, не такая же надёжность, которой могут похвастать ограждения из нержавеющей стали, но для ношения в кармане этого будет достаточно, чтобы не волноваться за устройство.

Словом, звучит достаточно приятно и предсказуемо, как и большинство флагманов сегодня: самое навороченное железо на момент выхода устройства, в нашей случае - начало 2015 года.

Если вспомнить про Prime-версию, то здесь предполагают, что это будет просто-напросто фаблет, то есть тот же самый HTC M9, но с большей диагональю и, возможно, чуть улучшенными характеристиками, если выйдет позже ожидаемого первенца.

Ещё больше и более точной информации об обоих устройствах мы получим совсем скоро, на выставке в Барселоне в марте 2015 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Да нафиг не нужен.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.