Короткий тест от Google поможет выбрать внешний вид Android

Google предлагает способы оригинально оформить Android Тем, кто пройдёт короткий тест, рассказав о своих предпочтениях.

Google предлагает пользователям варианты оформления Android

Наверное, все мы любим Android во многом за то, что в отличие от той же iOS или даже Windows Phone, мы можем достаточно гибко кастомизировать внешний вид системы. При этом даже не придётся заморачиваться с прошивками, патчами и чем-то ещё сложным. Для этого в Google Play Store есть множество инструментов, с которыми разберётся даже не искушённый пользователь. А теперь ещё и Google Даёт советы, пытаясь угадать, какое оформление Android вам может понравится.

Виджеты, обои на рабочий стол, стиль иконок, ланчеры различными возможностями. Это то, что доступно абсолютно любому пользователю Android.

 

Пройдите по ссылке https://www.android.com/myandroid/taste-test, и Google начнёт советовать вам то, что может прийтись по вкусу. Компания ведь собирает огромное количество информации о своих пользователей, затем обрабатывает и пытается нам угодить, не только соблазняя и подсовывая рекламные материалы. Пройдите небольшой тест и получите рекомендацию по украшению системы.

Вас спросят, любите ли вы минималистичный стиль или когда всего наворочено побольше, о предпочтительных цветах и т.д. Затем система сгенерирует варианты оформления, предлагая вам ланчер, обои, виджеты, иконки для оформления со ссылками на те приложения, которые придётся скачать, чтобы достичь желаемой картинки.

Хотя, создаётся впечатление, что Google здесь немного лукавит, потому что в качестве предпочитаемой клавиатуры предлагают обычно Gboard, а ещё частосоветуют на рабочий стол виджет собственного производства. Но в остальном - интересный опыт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.