Microsoft встраивает рекламу в проводник Windows 10

Microsoft начала пропихивать рекламу своих сервисов в проводнике Windows 10 в бета-версии.

Windows 10 начинает отображать информацию в неожиданных местах

Microsoft постаралась выстроить систему так, чтобы все сегодняшние копии Windows 10 были лицензионными и подвластными компании. Ну или по крайней мере большинство. То есть выходит, что компания уже сделала на этом деньги, но, возможно, американцам этого мало. По крайней мере некоторые СМИ именно жаждой денег объясняют появление рекламы внутри десктопной версии Windows 10, в проводнике.

Парни из Thurrott рассказали, что заметили рекламные блоки, продвигающие Microsoft One Drive внутри проводника в свежем билде Windows 10 (Creators Update). Пока что этот билд доступен лишь некоторым, кто принимает участие в бета-тестировании. Это похоже на то, что некоторые видели в Anniversary Update в своё время. Реклама в приложений в меню "Пуск".

Мы понимаем, что у Micosoft множество различных продуктов и сервисов, и компания планирует привлечь максимальное количество пользователей во все. В том числе и гоняя трафик между своими проектами. Например, Microsoft также много внимания уделяет Office 365 или заработку на Skype.

Но пока что реклама, которую встретили бета-тестеры, отключаемая. "Вид" - "Параметры" - "Изменить параметры папок и поиска" - "Отключить синхронизируемые уведомления".

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.