Новая игра намекает на то, что Android O будет Oreo

Android Oreo - вымысел или правда, одноимённый бренд партнёрится с Google, создавая игру с похожим названием.

Android 8.0: ещё один намёк на Android Oreo

Если вы давно используете смартфоны на Android, наверняка, помните, что Google называет новые мажорные версии Android как гастрономические блюда. Если точнее, то компания идёт по кондитерскому меню. Например, недавно у нас были Android KitKat, Android Marshmallow, а сегодня актуален Android Nougat. Игра началась, а потому поисковый гигант вовсю дразнит аудиторию, предлагая угадать, что же скрывается за литерой "O", как именно будет называться Android 8.0.

Пару дней назад вице-президент Android, Chrome OS и Play разместил в своём Twitter сообщения с отсылкой к десерту Oreo, подсказывая, что именно таким может оказаться название следующей крупной версии зелёного робота. Это не первый раз когда Локхаймер пытается предсказать название ОС, но не всегда ему это удаётся верно. К примеру, он пророчил нам Android Nutella, чего неслучилось.

 

Android 8.0: ещё один намёк на Android Oreo

Но недавно также случилось ещё одно событие, которое косвенно подводит нас к слову "Oreo". Одноимённый бренд запартнёрился с Google и выпустил простеньку игру, получившую название Oreo Space Dunk. Игроку нужно сосканировать свою печеньку, а затем её перенесут в игровой мир, где необходимо будет приземлить её в стакан молока.

Хотя есть и другие претенденты на название Android 8.0, например: Ontbijtkoek, Oliebol, Ozark Pudding, Oatmeal Cookie или Orellets. Но некоторые из таких названий абсолютно точно неудобно произносить, а Google старается выбирать относительно ёмкие. Кроме того, какие-то десерты могут быть характерны лишь для определённых стран или регионов, а Oreo относительно известно во всём мире.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.