iPhone не будет терять гарантию, если вы замените экран

Разбитый экран на iPhone можно будет заменить в стороннем сервисном центре, не потеряв гарантию Apple.

Замена экрана на iPhone - не повод потери гарантии

MacRumors сообщает, что Apple может достаточно серьёзно пересмотреть свои взгляды на гарантийное обслуживание выпускаемых устройств. Например, если ранее вы самостоятельно покупали экран и производили его замену, либо делали это в каких-то сторонних мастерских, вы автоматически теряли гарантию Apple на продукт. При этом профит в таком подходе мог быть, так как замена разбитого экрана iPhone - процедура дорогостоящая, а не авторизованные сервисные центры или частные умельцы, часто запросят денег меньше, чем официальный сервис.

 

Теперь поговаривают, что из Apple утекли некоторые документы, где сказано, что отныне данный финт не будет влиять на гарантию, к примеру, вашего iPhone. Правда, если процедура проведена квалифицированным специалистом с использованием нормальных комплектующих. Если же выяснится, что новая деталь привела к порче каких-то прочих компонентов устройства, вина ляжет на вас, в дальнейшем официальном гарантийном обслуживании может быть отказано. Либо ремонт окажется платным.

Впрочем, стоит помнить, что данная поправка будет работать только в случае разбитого экрана, всё остальное стоит чинить только в сервисном центре Apple, если вам важна гарантия на гаджет.

Пока что это лишь слухи, но мировые СМИ ожидают, что Apple выпустит об этой новости официальный пресс-релиз в ближайшее время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?