Рекавери TWRP получит возможность сохранения бекапов на компьютер

TWRP Recovery в версии 3.1.0 сможет дампить резервные копии системы на ПК пользователя при подключении с помощью кабеля.

TWRP Recovery научится бекапить данные на PC

Отличная новость для всех тех, кто прошивает свои устройства и использует TWRP в качестве основного неофициального рекавери. Наверняка вы сталкивались с тем, что бекапы падают на внутреннюю память телефона. При этом полный бекап устройства занимает обычно не один гигабайт столь ценной памяти гаджета, особенно если у вас бюджетное устройство или в минимальной конфигурации. Новости с форума XDA в этот раз о том, что TWRP Recovery в следующей версии научится складывать файлы бекапа на компьютер или ноутбук пользователя.

 

Ранее же приходилось выдёргивать бекапы вручную, что не самая тривиальная задача, потому что часто бекапы TWRP не видны в обычном файловом менеджере. Теперь же при подключении смартфона через кабель к ПК, сохранить данные можно будет прямо на ПК. Ожидается, что эта возможность появится в версии 3.1.0.

Точных сроков выхода версии 3.1.0 пока нет. В данный момент известен лишь роадмап. Потому просто терпеливо ждём обновления.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!