Google готовит клиент для мессенджера Allo для ПК

Google Allo порадует своих пользователей появлением веб-версии, предназначенной для работы с ПК.

Google Allo обзаведётся версией для PC

Google Allo - штука, которая привлекла много внимания тогда, когда компания её только анонсировало. Многие ждали и хотели посмотреть, что же получится у поискового гиганта. Тем более на фоне конкурентов в лице Viber или Telegram с их ботами, групповыми чатами и прочими фишками. Но интерес быстро спал. Мессенджер получил рекордное количество скачиваний, а потом начал переживать отток пользователей.

 

Сейчас представители Google делятся в Twitter информацией о том, что скоро нас ждёт веб-версия Allo, но при этом продукт ещё только в стадии разработки, что может запросто растянуться ещё на пару месяцев. В условиях сегодняшней конкуренции - это очень долго. Да и пользователи просят не просто общалку через веб, а универсальное приложение, которое позволить слать сообщения и через интернет и смс, как некогда было с Hangouts.

Словом, решение выпустить версию Google Allo, которая будет доступна не только для смартфонов, но и настольных систем - правильное. Но стоило его принять значительно раньше. Сейчас совсем не факт, что таким шагом компания сможет спасти продукт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.