Google Allo стремительно теряет позиции, выпадает из топ-500 скачиваемых

Интерес общественности к мессенджеру Google Allo увядает, программа теряет пользователей, установки сокращаются.

Google Allo не нужен, мессенджер перестали скачивать

Google потратила много сил и времени, чтобы создать ажиотаж вокруг собственного мессенджера Allo, пришедшего на смену некогда запущенному Hangouts. Но успех закрепить не удалось. В какой-то момент интерес к продукту был действительно велик, люди потянулись его скачивать и пробовать, количество установок впечатляло. После релиза в сентябре 2016 года эта цифра быстро поднялась до планки 5 миллионов. Затем добрались и до 10 миллионов скачиваний Allo.

 

И всё, на это взлёт Google Allo закончился, началось падение. Теперь программа вылетела даже из списка топ-500 в PlayStore. Google ещё пока выпускает периодические обновления мессенджера, что, однако, не спасает ситуацию. Количество пользователей уменьшается, Allo пробивает очередное дно.

Некоторые связывают это с отсутствием полезных и востребованных фич, таких как поддержка отправки смс или наличие десктопного клиента. И правда, только лишь мобильной общалкой пользоваться удобно далеко не всегда, а конкуренты в лице Viber, WhatsApp, Telegram, iMessage или даже Skype уже давно с такими вещами освоились.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!