Viber внедряет шифрование и скрытые чаты

Популярный мессенджер Viber получил большое обновление, включающее шифрование и секретные чаты.

Viber внедряет шифрование и скрытые чаты

Прошла всего пара недель с момента, когда WhatsApp активировали шифрование переписки для всех пользователей мессенджера, а теперь и Viber идёт по следам конкурента. Популярный мессенджер получил на днях крупное обновление, которое активирует шифрование разговоров, а также внедряёт функцию скрытых чатов.

 

Но здесь, видимо, придётся немного подождать, потому что лишь свежая версия Viber умеет обеспечивать новую приватность пользователей. Юзеры сначала должны обновить приложение на своих устройствах.

Кроме того, теперь в Viber можно выборочно скрыть некоторые чаты, которые перестанут быть видны в общем списке. Получить к ним доступ можно, введя четырёхзначный пин-код в строку поиска.

Пресс-служба Skype сообщает, что на сегодня приложением пользуются более 711 миллионов человек по всему миру на различных платформах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: z

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.