Голосовые вызовы всё же появятся в Telegram

Павел Дуров сообщил, что в Telegram появится возможность голосовых вызовов, но сроки пока не уточняются.

Telegram составит конкуренцию Skype

Telegram - мессенджер, который привлекает внимание многих активных пользователей сети. Это мессенджер, который оказался удобным и стабильным, обладающим рядом преимуществ, которые никак не появятся у конкурентов в лице Skype, Viber или WhatsApp. И скоро, возможно, последняя фишка названных продуктов будет побита детищем Павла Дурова. В Telegram должны появиться голосовые вызовы.

Telegram составит конкуренцию Skype

 

Об этом свидетельствует недавний твит. Павел Дуров отозвался на сообщение пользователя, сказав, что звонки через Telegram всё же будут возможны. Правда, сроки появления такой возможности пока не называются.

Telegram составит конкуренцию Skype

Однако, в 2015 году, в апреле, была сообщение от представителей Telegram, о том что компания работала над технологией зашифрованной передачи голоса, но это не было приоритетной задачей компании в тот момент.

Однако, сейчас многие мессенджеры научились звонить, здесь же можно вспомнить и Facebook Messenger. И некто на Reddit даже раскопал в коде Telegram скрытые от юзеров намёки на голосовые вызовы, в версии 3.16 beta, что может свидетельствовать о том, что звонки через Telegram станут реальны уже в скором времени.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.