Google Chrome с пониженным потреблением оперативной памяти уже можно скачать

Разработчики Chrome уже внедрили изменение, предложенное Microsoft, позволяющее экономить оперативную память примерно на 30%. Пока в ранней сборке, но мы уже рассказываем, где её можно скачать для установки на ПК.

Google Chrome с пониженным потреблением оперативной памяти уже можно скачать

Совсем недавно мы сообщали, что Microsoft после недавнего обновления Windows 10 нашла способ, как заметно сократить потребление оперативной памяти браузерами на основе Chromium. Edge смог сократить свои аппетиты на 30%, специалисты разрабатывающие Chrome считают, что смогут достичь близких к этому результатов. Сборка с улучшением уже выпущена и готова для скачивания, все желающие могут опробовать.

Об этом уже сообщил Брюс Доусон в блоге разработчиков Chromium. Мы о таких новостях регулярно сообщаем в нашем Telegram-канале.

Изменение уже доступно в сборке Chrome Canary версии 85.0.4182.0 для 64-битных систем. Скачать сборку можно по ссылке.

 

Но напомним, что для его работу непременно потребуется Windows 10 2004, то есть с большим майским обновлением.

Кроме того, если держать большое количество открытых вкладок в браузере — это про вас, то стоит ознакомиться с плагином, который помогает снизить потребление ОЗУ в этом случае.

Также недавно стало известно, что проверку правописания в Google Chrome могут тоже заметно улучшить, снова благодаря наработкам Microsoft.

А если у вас случается, что браузер начинает слишком сильно грузить процессор, то мы рассказывали, как определить, какая именно вкладка в этом виновата.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.