Специалисты делятся советом по ускорению браузера Google Chrome

Если Google Chrome у вас потребляет слишком много оперативной памяти и грузит процессор, попробуйте новое расширение для браузера One tab, которое сможет его значительно ускорить, решив проблему.

Как ускорить Google Chrome одной кнопкой?

Google Chrome сегодня — один из наиболее скачиваемых и устанавливаемых браузеров в мире. А если брать ещё и платформу Android, то количество его пользователей значительно увеличивается, так как на большинстве смартфонов он идёт предустановленным. Однако многие замечают, что он достаточно фривольно ведёт себя с оперативной памятью, запросто поглощая тот объём, который ему готова отдать система. Этот момент даже высмеяли парни из Corsair.

На самом деле, если вы подвержены проблеме, когда в браузере скапливается множество открытых одновременно вкладок, вы не одиноки. С этим сталкиваются люди по всему миру, и некоторые нашли решение, как не терять все открытые станицы, но значительно разгрузить потребление оперативной памяти браузером.

 

Ускорить Chrome можно, установив специальное расширение для браузера из официального магазина расширений Google. Оно получило название OneTab.

Принцип работы очень прост и эффективен. Расширение просто превратит все не нужные вам в данный момент вкладки в список, а при необходимости они снова будут загружены. Тем самым вы сможете высвободить до 95% ОЗУ, которая раньше была занята Chrome. Кроме того, в большинстве случаев получится снизить и нагрузку на процессор. Ведь на страницах сейчас множество скриптов, которые выполняются не только серверной стороной и на вашем ПК, если вкладки с ними открыты, то они нагружают вашу систему.

В итоге, используя One Tab, по нажатию одной кнопки Chrome значительно облегчится и станет работать шустрее.

Напомним, что скачать Google Chrome можно с официального сайта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.