В Google Chrome планируют встроить искусственный интеллект

Google сообщает, что собирается улучшить свой браузер, сделав его более удобным для пользователей, прибегнув к помощи современного ИИ, который сможет автоматизировать некоторые процессы взаимдействия.

Chrome вскоре получит несколько ИИ-возможностей

Пока о нововведениях говорят, как об экспериментальных, которые должны появиться в обновлении M121, если до вас оно ещё не дошло.

Если же версия уже актуальная, то внедрения есть в версии под Mac, а также Windows. Их можно активировать в настройках в разделе экспериментальных функций.

Chrome вскоре получит несколько ИИ-возможностей

Одной из таких стала автоматическая организация вкладок в пространства. Браузер может анализировать открытые страницы, группируя их по смыслу, например, интернет-магазины, социальные сети, новостные порталы и т.д. Это делается по клику правой кнопкой мыши на табе, затем Chrome найдёт среди открытых похожие по смыслу. Созданную группу вкладок можно будет как-то назвать для упрощения навигации.

Chrome вскоре получит несколько ИИ-возможностей

 

Возможности ИИ также планируют использовать при создании тем оформления для Chrome. Видимо, Google вдохновилась генератором обоев на смартфонах Pixel и Samsung и решила применить аналогичный подход уже в рамках браузера шире. ИИ можно будет задать подсказки по стилю, настроению темы, любимым цветам и т.п. параметрам.

Стоит ждать также и инструментов для автоматизации работы с текстом. Будет встроен помощник, который поможет отвечать на email, создавать заметки или полноценные публикации.

Источник: Nerdschalk.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.