Samsung планирует добавить аналог Force Touch к galaxy Note 8

Samsung хочет внедрить технологию 3D Touch в фаблет Galaxy Note 8, будет реагировать на силу нажатия на экран.

Galaxy Note 8 с экраном различающим силу нажатия

Про фаблет Galaxy Note 8 от Samsung уже было написано очень много все. Мы уже давно знаем, как он будет выглядеть, известны спецификации, понятно, сколько он будет набирать попугаев в бенчмарках. Даже цену уже обсуждали. Но Сейчас в сеть стали просачиваться вещи, которые обычно узнают на презентации, когда спикер рассказывает не только о железе, но и каких-то фишечках смартфона, которыми вендор нас попытается удивить и приманить.

Например, в этом случае речь идёт о считывании силы нажатия на экран. Фишка не новая, уже была у Apple (именно отсюда название Force Touch) и Huawei как минимум, причём достаточно давно, но широкого распространения пока так и не получила.

Справедливости ради стоит сказать, что нечто аналогичное, но софтовое сделала Google в новоей версии Android, назвав это ярлыками приложений. Затем фишки запилили парни работающие над Nova Launcher (кстати, очень мощный, навороченный, но шустрый ланчер). Но у Google и Nova система различает, скорее, долготу нажатия на иконку.

У Samsung же речь именно о силе. Некоторые журналисты сообщают, что это будет похоже на текущее поведение кнопки «домой» у Galaxy S8.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.