Как выбрать правильное зарядное устройство для смартфона — Ampere

Ampere - приложение для проверки зарядного устройства для смартфона и измерения его силы тока.

Ampre — поможет выбрать качественное зарядное устройство для смартфона

На страницах Droidnews мы уже рассказывали о том, на что обратить внимание в магазине, чтобы приобрести правильное зарядное устройство для вашего смартфона. В рамках того текста мы упомянули приложение Ampere, о котором сегодня и расскажем. Именно эта программа запросто поможет отличить более качественное зарядное устройство от той кучи барахла, что сегодня предлагают в магазинах.

Ampere работает очень просто. Для тестирования блока питания достаточно просто лишь воткнуть его в розетку, подключить к смартфону и запустить программу. Она начнёт замер силы тока.

Достаточно подождать секунд 40, в идеале больше, чтобы отличить нормальное зарядное устройство от некачественного. Результаты измерений мы приводили в вышеупомянутой статье, рассказав какие в среднем показатели у дешёвых зарядок, какие у фирменных, а также какие характерны тем, что могут на полную использовать технологии типа Quick Charge, Super Charge и т.д.

Заметим, что проверять зарядное устройство приложением Ampere стоит, тогда когда заряд аккумулятора находится где-то по середине. Не когда аккумулятор почти разряжен или близок к 100%. Это обусловлено тем, что некоторые смартфоны контролируют скорость зарядки, например, когда у вас остаётся слишком мало энергии в батарее, а потому постепенно дают ему разогнаться.

Кроме того, некоторые смартфоны могут ограничивать этот процесс, контролируя момент, чтобы смартфон и аккумулятор сильно не перегревались во время зарядки.

Ampre — поможет выбрать качественное зарядное устройство для смартфона

 

Экраны приложения Ampere можно листать, на них вы увидите различную дополнительную информацию об аккумуляторе, смартфоне и системе.

Кроме того, можно менять тему оформления со светлоё на тёмную, устанавливать единицы измерения температуры, выбрать альтернативный метод замера, так как дефолтный может не работать на некоторых системах или смартфонах.

Есть возможность даже настроить уведомления или вывести на рабочий стол виджет.

Ampere доступно также в Pro-версии. Здесь уберут рекламу в приложении, а также дадут некоторые дополнительные настройки, например, те самые уведомления. Однако, и бесплатной версии будет достаточно за глаза для большинства пользователей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораРоман:
Вы хоть название программы прочитайте. )))
Хоспади. И да, замените это клацни на кликни. Неуклюже выглядит.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.