В сеть попала точная информация и рендеры смартфона Galaxy Note 8

Эван Бласс слил в сеть официальные пресс-рендеры Galaxy Note 8, а также полные спецификации фаблета от Samsung.

Теперь точно всё о Galaxy Note 8:  пресс-рендеры и полные спецификации

GSMArena сообщает, что теперь про Samsung Galaxy Note 8 мы знаем всё. В сеть утекли официальные пресс-рендеры гаджеты, а также полная информация по его характеристикам. При этом презентация устройства должна пройти только 23 августа. Источником утечки стал знаменитый в телеком-тусовке Эван Бласс.

Как и ожидалось, дизайн Galaxy Note 8 сильно похож на Galaxy S8, но не идентичен. Например, он более угловат. Кроме того, здесь стилус S Pen, который тоже надо где-то прятать в самом устройстве.

А что касается размеров, что линейка "S" уже стала настолько крупной, что Galaxy Note лишь немногим больше - 6,3 дюйма при разрешении экрана в 2960 x 1440 пикселей. Соотношение сторон 18,5:9.

В целом же размеры гаджета в миллиметрах составляют 162.5 x 74.6 x 8.5.

Galaxy Note 8 также будет защищён по стандарту IP68.

Питает фаблет аккумулятор на 3300 mAh, умеющий пополнять запас энергии с помощью технологии быстрой зарядки.

 

Расходует заряд чипсет Exynos 8895, как и в Galaxy S8. Эта версия для Европы. Для США избрали Qualcomm Snapdragon 835. Ожидается, что оперативной памяти будет 6 гигабайт, а встроенной 64 гигабайта.

Основная камера окажется двойной с двумя сенсорами на 12 мегапикселей. Апертура f/1.7 (автофокус) и f/2.4 соответственно (телеобъектив). Но в этот раз утверждают, что оптический зум будет лишь двукратный. Ранее предполагалось, что трёхкратный.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей с апертурой f/1.7.

В наличии также стандартный уже порт USB Type-C.

Что касается цветов смартфона, то он будет доступен первоначально в чёрном и золотом. Появиться на прилавках должен в сентябре. Затем могут добавиться серый и синий цвета.

В России аппарат будет продаваться во всех привычных нам сетях, например, в Связном.

Стоимость устройства для Европы составляет 999 евро.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАнатолий:
характеристики можно было угадать за полгода до анонса, но цена слишком завышенная будет. сейчас компания AGM A8 делает одни из лучших смартфонов за скромные деньги. так что лучше взять их смартфон

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.