Даже смартфоны на базе Tizen в экосистеме Google

Смартфоны Samsung на базе Tizen всё равно используют фирменные сервисы Google

Даже смартфоны на базе Tizen в экосистеме Google

Несмотря на то что Samsung выпустили собственную операционную систему Tizen, которую сейчас активно пытаются продвигать на мобильном рынке, они ещё очень сильно зависимы от Google. Не только потому, что без Android продажи их смартфонов резко пойдут на спад, но и потому, что в новых Tizen-устройствах предлагают пользоваться именно сервисами Google.

 

Ребята с портала AndroidCentral потискали недавно выпущенный Z1 и верно заметили, что среди установленных приложений можно увидеть ярлыки на поиск Google и YouTube. Правда здесь это не приложения, а действительно лишь указатели. Первый открывает встроенный в систему браузер, загружая там поисковую выдачу Google по введённому вами запросу, а второй ведёт на мобильную версию видеохостинга.

Предположили также, что раз Samsung используют официальные логотипы сервисов, то сделано это с разрешения и одобрения Google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.