Microsoft инвестируют в Cyanogen

Microsoft вкладывают деньги в Cyanogen, подробности сделки пока не разглашаются

Cyanogen Inc

The Wall Street Journal сообщают о том, что Microsoft инвестируют 70 миллионов долларов в Cyanogen Inc. Звучит это достаточно любопытно, ведь мы знаем, что Microsoft озабочены выпуском и продвижением Windows Phone, а Cyanogen по сути - их конкуренты, которые выпускают популярнейшую прошивку на базе Android.

 

Cyanogen Inc берёт своё начало в 2009 году, когда разработчик Стив Кодник, будучи одним из основателей, занимался выпуском одноимённой прошивки для смартфонов на Android. Проект имел большой успех, прошивка вскоре стала крайне популярной среди любителей Android. В итоге группа энтузиастов разработчиков выросла в коммерческую и успешную компанию.

Пока что никаких официальных комментариев ни от Cyanogen ни от Microsoft не было, условия сделки не раскрываются, детали не уточняются. Но сам факт альянса двух компаний, "воющих" по разные стороны баррикад, привлекает внимание и оставляет интригу. Хотя, скорее всего, уже в самом ближайшем будущем станет понятен смысл этой сделки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?