Cortana может появиться для Android

Microsoft готовят приложение собственного интеллектуального помощника Cortana для работы в операционной системе Android

Cortana может появиться для Android

Сегодня Cortana - это электронный интеллектуальный помощник для тех, кто выбрал себе по какой причине смартфон на Windows Phone. Это аналог Apple'вской Siri или Google'вского Google Now. В сети появились данные о том, что Microsoft запланировали выпуск Cortana в виде приложения для iOS и Android. Как видим, компания вообще достаточно много внимания уделяет зелёному роботу.

 

Reuters сообщают, что Cortana станет доступна пользователям настольной версии Windows 10 осенью. После этого она начнёт распространяться и под остальные ОС. Но точная дата пока не называется. Добавляют также, что компания работает уже над продвинутой версией Cortana, которая основана на искуственном интеллекте, получившем название "Проект Эйнштейн". Эрик Хорвиц из Microsoft сообщил, что эти алгоритмы уже могут читать и понимать вашу переписку и на основании этой информации предлагать какие-то действия.

Такой ход должен также послужить и толчком для Apple и Google, заставив их совершенствовать своих Siri и Google Now, чтобы составить достойную конкуренцию творениям Microsoft.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?