Event Flow Calendar Widget - очень гибкий календарный виджет

Обзор приложения-виджета Event Flow Calendar Widget с календарём на рабочий стол, поддерживающим режим Agenda

Event Flow Calendar Widget - очень гибкий календарный виджет

Мне ужасно нравится, когда система оформлена в едином стиле. Потому я достаточно болезненно переношу такие обновления приложений, которые вносят изменения во внешний вид. Ты уже всё настроил, привык, доволен и тут на тебе. А не обновишся - новых программных плюшек не получишь. Так было и с календарём. Некогда я очень любил Today Calendar, который меня целиком устраивал и в качестве календаря и в виде виджета, но на смену ему пришёл Event Flow Calendar Widget.

Event Flow Calendar Widget - очень гибкий календарный виджет

Event Flow Calendar Widget - это именно виджет. Google Calendar или какое-то иное аналогичное приложение он не заменит. Но позволит вывести на рабочий стол крайне гибкий в настройке виджет с различными темами оформления. Наверное, их хватит для большинства пользователей, которые его скачают.

Event Flow Calendar Widget - очень гибкий календарный виджет

Тот же Today Calendar - отличное приложение. Но после очередного обновления разработчик попортил тему оформления, ответив на комментарий в Google Play Store, что виджет выглядит точно также. Впрочем, да, виджет почти не изменился, только размер шрифта увеличился - выглядеть стало ужасно. Пришлось прошерстить магазин приложений в поисках альтернатив.

Итак, что же умеет Event Flow Calendar Widget? Во-первых, он умеет работать в двух режимах: обычный календарь и agenda.

Event Flow Calendar Widget - очень гибкий календарный виджет

Разумеется, можно выбрать один или несколько календарей для отображения. В этом случае возможно выделение каждого календаря цветом. И в случае режима agenda можем задать промежуток для отображения намеченных дел от 1 дня до 3 месяцев.

Можно также и погоду отображать на каждый день виджета. Для погоды, разумеется, необходимо или указание местоположения или его автоматическое определение, а заодно выбор градусов либо Цельсия или Фаренгейта.

 

Event Flow Calendar Widget - очень гибкий календарный виджет

Затем выбираем тему оформления. Доступно 8 вариантов: модные нынче Material, прошлые Holo, для любителей прозрачности и различные гибриды из перечисленных. Но все отрисованы очень аккуратно, не придраться. Разработчики очень ответственно подошли к вопросу кастомизации. Пользователь может выбрать тип шрифта: обычный, тонкий, сжатый. Доступны компактный и обычный режимы виджета.

Далее можно играть с цветами как текста, так и фона. Отдельно можно настраивать заголовок виджета, текст карточки, текущий день и все прочие.

Для Event Flow Calendar Widget в режиме календаря доступна настройка дня начала недели, такое же количество тем и отдельный тюнинг всех элементов виджета: можно добавлять или убавлять кнопку перехода в настройки, добавления события. Даже индикаторы дел на день могут быть различными.

Event Flow Calendar Widget - очень гибкий календарный виджет

Для любителей прокручивать длинный список установленных приложений существует возможность отображения иконки Event Flow Calendar Widget среди установленных, но при желании её можно скрыть.

Приложение частично платное. при базовом функционале нам доступно лишь пара тем оформления и не полный список настроек. Если вам этого мало, то покупаем лицензию для приложения, которая активирует полный функционал.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.