Asus отложила Lollipop для Zenfone 5

Asus не успевают выпустить обновление до Android Lollipop для Zenfone 5 в названные ранее сроки

Asus отложила Lollipop для Zenfone 5

Asus Zenfone 5 - классный аппарат. Не дорогой, но с весьма приятными характеристиками. Очень хорош за свою цену. Но, как и у многих бюджетников, у него есть беда - медленные обновления системы. Google уже готова показать миру Android M, а Asus в очередной раз отложила обновление Zenfone 5 до Android Lollipop. Печально, но факт.

 

Последний раз сообщалось, что обновление до Android 5.0 для Zenfone 5 будет к середине мая. Увы. Asus в Индии в Facebook недавно сообщили, что владельцы означенного устройства не увидят Lollipop ещё ближайшие 3-4 месяца. Впрочем, вероятно, такой срок лишь для операторских моделей в Индии. Те, что были в свободной продаже, скорее всего, получат обновление немного быстрее.

Кроме того, очень похоже, что аналогичные задержки затронут также модели Zenfone 4 и Zenfone 6.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.