Google представила новый шрифт для чтения и Play Books

Google разработала собственный уникальный шрифт для сервиса чтения книг Play Books

Google представила новый шрифт для чтения и Play Books

Google Play Books версии 3.4.5 приносит достаточно необычное и интересное изменение. В Google разработали специальный шрифт для чтения. Помните некогда появился Roboto для системы Android, для комфортного отображения на экранах мобильных устройств. В компании решили пойти дальше, выпустив Literata, чтобы любителям читать книги, процесс их поглощения стал ещё более приятным и комфортным особенно при затяжном чтении.

Впервые о Literata рассказали в Twitter. Это шрифт семейства Serif, который приходит на смену Droid Serif и становится дефолтным. Этим нововведением в Google думают обеспечить не только новые ощущения от процесса чтения, но универсальность отображения текстов на различных экранах при разных диагоналях, разрешениях и плотности пикселей. Кроме того, в Google считают, что таким образом достигнут и собственного стиля и узнаваемости сервиса.

 

Google представила новый шрифт для чтения и Play Books

Ожидается, что Literata будет уникальным и эксклюзивным шрифтом только для сервиса Play Books и вряд ли где-то ещё встретится в системе, где будут господствовать уже привычные нам начертания Roboto и прочих.

Если шрифт вам интересен, то его уже можно скачать по ссылке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.