Twitter начнёт собирать информацию об установленных приложениях

Сегодняшний мир буквально состоит из продаж. Все вокруг пытаются нам продать товары или услуги и заработать денег. Twitter - сервис с сообщениями по 140 символов. Казалось бы, что тут можно продать? Однако, и эти ребята хотят зарабатывать, и соби...

Twitter-798x310

Сегодняшний мир буквально состоит из продаж. Все вокруг пытаются нам продать товары или услуги и заработать денег. Twitter - сервис с сообщениями по 140 символов. Казалось бы, что тут можно продать? Однако, и эти ребята хотят зарабатывать, и собираются в будущем собирать ещё больше информации о своих пользователях, чтобы более точно и более гибко продвигать необходимую информацию. Приложение Twitter вскоре должно научиться узнавать, какой ещё софт установлен на вашем смартфоне.

 

Это необходимо для того, чтобы сервис мог с большей вероятностью выдавать вам рекомендуемые твиты и подсказывать, на кого стоит подписаться, кто может прийтись вам по вкусу и интересу. Приложение научится собирать список установленного софта на вашем аппарате, но при этом не будет иметь доступа к данным других приложений. То есть, у вас установлен клиент YouTube, об этом Twitter узнает, но какие именно ролики вы в нём смотрели, ему останется неведомо.

Впрочем, Recode сообщают, что эта возможность, хотя и будет активна по умолчанию, в настройках Twitter-клиента, её можно будет отключить.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.