В каких случаях предпочтительнее выпить безалкогольное пиво?

Безалкогольное пиво не воспринималось серьезно и считалось уделом неудачников, например, тех, кто на антибиотиках или должен развести пьяную компанию по домам. Однако в последнее время ситуация кардинально изменилась.

5 случаев, когда стоит выбрать безалкогольное пиво

Безалкогольное пиво не воспринималось серьезно и считалось уделом неудачников, например, тех, кто на антибиотиках или должен развести пьяную компанию по домам. Однако в последнее время ситуация кардинально изменилась, обнажив яркую сторону «безалкоголя». Прослеживается очевидная взаимосвязь с популяризацией движения ЗОЖ (здоровый образ жизни, если кто не в курсе).

Мы подобрали поводы, которые только оправдают вашу жажду к безалкогольному пиву.

1. Дальние поездки

Существует миф, якобы пиво на безалкогольной основе изобрели для водителей. Но это не совсем так: история такого пива началась в Америке в период Сухого Закона. По истечении полсотни лет водители обратили внимание на напиток благодаря его позитивным свойствам. Оно бодрит, но не нарушает координацию и, самое главное, – пролетает на проверке промилле.

2. Спорт

Принципиальных любителей из местной качалки и профессиональных спортсменов объединяет отвращение к алкоголю или, по крайней мере, вынужденный отказ от него. Да и не уживается алкоголь с тренировками, что уж поделаешь! А поделать есть что: пить безалкоголку, которая быстро восстанавливает баланс в организме после нагрузок.

3. Похудение

Пиво – отменный напиток для решившихся выйти из зоны комфорта и похудеть. Мало калорий (20 ккал/100г) и способствующих набору веса углеводов (4%/100г). Только не забывайте, если вы берете высококалорийные сухарики или орешки вприкуску, метод не сработает.

4. Обеденный перерыв

В середине рабочего дня хочется покушать и немножко отдохнуть. Безалкогольное пиво не будет ставить палки в карьеру и выдавать в вас любителя «приложиться», а отлично оттенит вкусовые качества многих блюд.

5. Наслаждение вкусом

 

Есть и те, кто пьет безалкогольное пиво, исходя из личных предпочтений, то есть ради вкуса. Говорят, такие гурманы размножаются и понемногу отвоевывают пивную индустрию у пузатых любителей пенного. Однако пока живы традиции «крепкого» с 8,5% спирта и «легкого» с 2%, нам бояться нечего!

Мы не выбираем в этом противостоянии одну из сторон, а лишь хотим подчеркнуть вашу личную свободу, ведь пиво – всегда про свободу!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.