14 смартфонов Honor и Huawei обновляются до EMUI 9.1

Обновиться получится только в случае, если у вас стоит EMUI версии не ниже 9.0. В список попали не только те модели, что продаются в России, но есть и эксклюзивные, например, только для китайского рынка.

14 смартфонов Honor и Huawei обновляются до EMUI 9.1

В последнее время вокруг компании Huawei много шума. Несмотря на множество печальных новостей о том, что многие партнёры были вынуждены перестать работать с китайским вендором, позиции компании в России до сих пор сильны. Многих волнует, как будут или не будут обновляться смартфоны. Однако всё в норме. Очередная волна устройств получает апдейт до фирменной оболочки EMUI 9.1.

Уже сейчас прошивку можно получить и установить на следующие гаджеты (для этого потребуется помимо быстрого подключения к сети для загрузки, также 6 Гб свободного пространства для распаковки образа):

Обновиться получится только в случае, если у вас стоит EMUI версии не ниже 9.0.

 

Huawei сообщает о внедрении технологии Arc Compiler, которая позволила увеличить быстродействие системы в целом и встроенных и сторонних приложений на 44% и 60% соответственно.

Кроме того, EROFS (Extended Read-Only File System) — новая файловая система, разработанная Huawei для своих устройств, которая также ускоряет процессы чтения и записи с внутреннего накопителя, что выражается, опять же, в повышении скорости работы.

Модели не только те, что продаются в России, но есть и эксклюзивные, например, только для китайского рынка.

В ближайшее время обновление также обещано для некоторых моделей, которые получат сначала бета-версию. В итоге должны быть обновлены 49 устройств компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Купил HONOR 8x -64 в мае 2019. Прекрасный аппарат. Будет ли он обновлен? В нем установлено EMUE 8.0. В статье описан 8x с EMUE не ниже 9.0. Что то таких я не видал.
Аватар автораОлег:
8.У меня Huawei P20 LITE,купленный в октябре прошлого года,обновился с версии 8.0. до версии 9.1. безо всяких проблем.
Аватар автораалександр васильевич устинский:
Прямо сейчас получится? Сказочники!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.