Сравнение двух смартфонов Huawei: Mate 10 и Mate 9

Мы собрали ещё немного информации о готовящемся Huawei Mate 10 и сравнили его с Huawei Mate 9.

Huawei Mate 10 рядом с Mate 9, сравниваем

Huawei много сил тратит на подогрев интереса к устройству Mate 10. Недавно выходил тизерный ролик, в котором копания пыталась убедить нас, что Mate 10 - это не смартфон, а интеллектуальное устройство. Звуит необычно и подогревает любопытство. Также в сети появлялись рендеры гаджета. А теперь по интернету гуляет изображение двух смартфонов рядом: прошлогоднего Mate 9 и ожидаемого Mate 10. Давайте посмотрим, куда движется компания с новым гаджетом.

Мы видим, что новый Mate 10 получит заднюю крышку из стекла. Там же расположатся два сенсора камеры с подписью Leica. По крайней мере один сенсор окажется с апертурой f/1.6. Чуть ниже сканер отпечатка пальцев, а ещё сдвоенная светодиодная вспышка.

 

Если верить всем прошлым утечкам, то смартфон на текущем рендере может быть немного отмасштабирован, а в реальности окажется чуть уже и чуть короче предшественника.

Huawei Mate 10 рядом с Mate 9, сравниваем

Кроме того, может оказаться, что Mate 10 выйдет не только в сером, коричневом и синем цветах, но получит также классический чёрный.

Ещё одной чертой, которая отличает его от прочих смартфонов с безрамочным дизайном окажется как раз цвет. Тех самых рамок, что всё же есть вокруг экрана, пусть и очень узких. У большинства вендоров они чёрные, у Mate 10 будут окрашены под цвет корпуса.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.