Honor 8X поступает в продажу в России с 15 октября

Honor 8X — приятный смартфон с отличными характеристиками и умеренной ценой от Huawei. Поступит в продажу 15 октября 2018 года.

Honor 8X привлекает. Флагман по цене аппарата среднего ценового сегмента

Huawei на днях провела в Москве презентацию нового продукта — Honor 8X. Дочерний бренд компании показывает отличные продажи и востребованность среди молодого поколения в России. Тактика уже знакомая нам: сбалансированные не заниженные характеристики при адекватной цене. Приятная фирменная оболочка и хорошее качество сборки, а также интересный внешний вид, потому устройства Honor привлекают внимание. Смартфон Honor 8X следует эти традициям.

В Huawei решили использовать для аппарата свой свежайший чипсет Kirin 710 со всеми возможными наворотами, которых смогли достичь со времён прошлого поколения. Производительность каждого ядра по заверениям выросла вплоть до 75%. GPU Turbo становится характерной для всех устройств компании. В Honor 8X эту технологию тоже используют.

Оперативной памяти установлено 4 Гб и 64/128 Гб будет доступно для хранения данных покупателей. Здесь же поддержка карт-памяти до 256 Гб.

Honor 8X привлекает. Флагман по цене аппарата среднего ценового сегмента

Диагональ экрана составила 6,5 дюймов. Площадь экрана составила 91%. Здесь же минимальные рамки и разрешение экрана 2340×1080, матрица LTPS.

Стоит отметить также, что в Honor 8 присутствует технология защиты зрения уже второго поколения.

Honor 8X привлекает. Флагман по цене аппарата среднего ценового сегмента

Корпус выполнен из стекла. Honor продолжает успешно эксплуатировать эффект преломления цвета на задней стенке гаджета. Смартфон в красном свете выглядит действительно впечатляюще.

Honor 8X привлекает. Флагман по цене аппарата среднего ценового сегмента

Основная камера состоит из 2 сенсоров на 20+2 Мп. Алгоритмы искусственного интеллекта ассистируют пользователю во время фото и видеосъёмки. Honor 8X может различить более 500 различных сцен в 22 категориях.

Фронтальная камера на 16 Мп.

Инженеры и программисты компании обещают, что мы сможем получать максимально чёткие и яркие снимки даже в тёмное время суток благодаря использованию электронной стабилизации и функциям ИИ.

Аккумулятор Honor 8X порадует 3750 мАч в связке с умными алгоритмами экономии энергии.

Смартфон работает на базе Android Oreo и фирменной оболочки EMUI 8.2.

Honor 8X привлекает. Флагман по цене аппарата среднего ценового сегмента

Цена и дата

В продажу поступление модели ожидается 15 октября. Смартфон можно будет приобрести в фирменном магазине компании. Стоимость составит 17990 и 19990 рублей в зависимости от количества памяти.

Купить Honor 8X.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?