Специалисты протестировали технологию GPU Turbo от Huawei

Эксперты проверили техпологию GPU Turbo, продвигаемую Huawei, в деле. Смартфоны ускоряются, нагрузка несколько снижается, но расход аккумулятора на прежней отметке.

GPU Turbo реально работает? Прошивка ускоряет смартфон на 60%?

Смартфон Honor 10 уже пошёл в продажу и доступен в фирменном интернет-магазине компании. Huawei сейчас за покупки даже предлагает подарки, целых 2. На выбор наушники Honor Monster 2 или беспроводные Honor Sport. Второй, на выбор: повербанк Honor AP08Q, фитнес-браслет Honor Band 3 или внешний аккумулятор Huawei CP07. Но сегодня нас в первую очередь интересует эффективность технологии GPU Turbo, которая обещала 60% прирост производительности в играх и на 30% пониженное потребление заряда аккумулятора. Может нам в таком случае внешние аккумуляторы не нужны.

Некоторые журналисты уже протестировали новую технологию, запустив на смартфоне PUBG до и после обновления, приносящего на устройство GPU Turbo. Спасибо парням из tyt.by и talkandroid.com, которые поделились результатами своих тестирований.

GPU Turbo реально работает? Прошивка ускоряет смартфон на 60%?

Здесь, кстати, интересно, что для Беларуси и Запада пришло обновление разного размера и с немного разной маркировкой, хотя версия одна и та же: COL-L29 8.1.0.143(C461) и COL-L29 8.1.0.143(C432). 583 против 290 мегабайт.

 

Тестирование проводилось с помощью программы GameBanch.

В итоге получилось, что до обновления на высоких настройках PUGB на Honor 10 выдавала средний fps 27, стабильность держалась на уровне 85%, а нагрузка на процессор на отметке в 14,83%. Памяти требовалось примерно 885 мегабайт.

После установки обновления и активации игрового режима получились следующие данные. Средний fps — 30, стабильность — 94%. Нагрузка на процессор — 12,61%, средний расход памяти — 806 мегабайт.

Отмечают также, что разница в температуре устройства до и после апдейта не замечена, но аппарат не перегревался, использовать его в таком состоянии вполне комфортно.

Что же касается второго важного момента, то за 20 минут игры в обоих случаях потрачено было примерно одинаковое количество заряда аккумулятора — 5%.

Но в целом вердикт, таков, что обновление полезное. По крайней мере играть на устройстве стало комфортнее за счёт более высокого значения fps. Кроме того, Huawei сильно прокачала возможности камеры, добавив AIS.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!