Android Pie уже начал приходить на Pixel-смартфоны для обновления

Google начала обновлять смартфоны семейства Pixel до Android Pie (такое название получила система). Кроме них сегодня обновится смартфон Essential Энди Рубина. Остальные ожидают.

Android P — Pie. Пошёл на раздачу

Ожидание закончено. Сегодня Google прекратила в игру угадайку и официально объявила, что Android P получил название «Pie». А первые устройства, которые начнут обновляться сегодня же — Pixel, Pixel XL, Pixel 2, Pixel 2 XL. А кроме них, ещё и Essential Phone, владельцы которого уже должны начать получать апдейт.

Кто бы мог подумать, что поисковый гигант окажется столь лаконичным при выборе имени для новой мажорной версии ОС? Пожалуй, «Pie» — был наименее предполагаемым вариантом.

Всем же, кто не владеет Pixel-смартфонами и не купил Essential Phone, придётся ждать, скорее всего, осени, когда их вендор решится обновить устройство. А некоторым значительно дольше. То есть, закончив одно ожидание, Google сегодня начала новое — «когда мой смартфон получит обновление»?

Напомним, что первая бета-версия Android Pie появилась в марте.

В новой версии ждём повсеместного использования технологий искусственного интеллекта и жестов, так как аппараты начинают делать без клавиш управления, а приложения предпочитают работать в полноэкранном режиме.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.