Huawei обновит Honor 10, повысив качество камеры

Huawei обновит ещё не вышедшие смартфоны Honor 10, выдав обновление для улучшения работы камеры, а также с технологией GPU Turbo. Доступны станут уже 3 августа.

Huawei программно значительно прокачает камеру смартфонов Honor 10

Huawei в последнее время радует различными апдейтами и улучшениями, которые выпускает для своих устройств. Пусть её программисты сразу не внедрили какие-то фишки на смартфоны, но позже придумали какие-то полезные алгоритмы, которыми компания готова делиться. Приятно, что компания развивается и предлагает усовершенствования. А также приятно, что предлагает их не только на новых моделях, но и на тех, что уже анонсированы. Хотя, конечно, стоит заметить, что в пролажу ещё не поступали.

В официальном пресс-релизе сообщается, что Honor 10 станет доступен к покупке лишь 3 августа в фирменном интернет-магазине.

Обновление смартфона должно существенно повысить качество работы камеры. Планируется внедрить алгоритмы искусственного интеллекта, которые будут обеспечивать стабилизацию картинки при съёмке (AIS — автоматическая, интеллектуальная система стабилизации изображения).

 

Обещают, что она окажется достаточно совершенной, чтобы даже заменить штатив при съёмке в темное время суток.

Кстати, вместе с ней придёт и GPU Turbo.

AIS будет при помощи машинного обучения сравнивать края изображения, делая их сразу несколько, чтобы в итоге добиться наилучшего качества даже при длинной выдержке. Впрочем, звучит уже знакомо. пакетная съёмка, HDR и некоторые прочие AI-фишки работают по схожему принципу.

Технологии потребуется 0,2 секунды, чтобы оценить положение камеры с точностью до 98% и выбрать наиболее оптимальный режим съёмки. Добавляют также, что она будет удалять шум, используя данные сразу с тысяч кадров.

Но, разумеется, работу новых алгоритмов стоит проверять на практике, чтобы оценить, смогут ли они обеспечить заявленное качество.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!