Xiaomi могут начать выпускать собственные процессоры для техники

Похоже, что Xiaomi скоро может вступить в клуб Samsung и Huawei, то есть крупных производителей техники, которая выпускает её на собственных разработках. В сети стали появляться сведения, что компания может трудиться над выпуском собственного чипсета и процессора для мобильной техники, который будет использоваться уже в смартфонах линейки Redmi следующего поколения.

Информация исходит от директора исследовательского департамента Кевина Вонга. Он запостил в Weibo сообщение о том, что чипы Xiaomi уже достаточно производительны и конкурентноспособны, могут потягаться с Leadcore LC1860, который установлен в аппарате Redmi 2A. Это устройство, кстати, продают всего-то за 80 долларов. Для сравнения, модель Redmi 2, работающий на базе Snapdragon 410 стоит немного дороже - 110 долларов.

Как и в случае с Huawei и Samsung, такая мера поможет компании стать менее зависимой от поставщиков, например, Qualcomm. Но пока что, похоже, компания трудится лишь над домашними решениями для своей бюджетной линейки, не затрагивая флагманов, которые выпускаются на чипах американской компании. Но вполне возможно, что подобные домашние разработки позволят Xiaomi удешевить производство своих бюджетных аппаратов, сделав их даже несколько более производительными, чем сейчас.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз