Продукцию Xiaomi активно копируют в Китае

Xiaomi страдают от количества подделок своих смартфонов, которые в большом количестве производятся в Китае

Продукцию Xiaomi активно копируют в Китае

Фейковые смартфоны в Китае - это далеко не новость и не новинка. Ведь в Китае сегодня производят, что угодно, от мягких игрушек и подделок одежды до искусственной еды. От брелков и безделушек от до высокотехнологичной электроники. Правда, обычно китайские фабрики клонируют продукты известных брендов. В случае со смартфонами это большие бренды, например, HTC или Samsung. Теперь и китайская компания Xiaomi присоединилась к тем, кто страдает от подделок - сообщает Blooomberg.

 

Оказалось, что во время тестирования, проводимого Bluebox Labs несколько месяцев назад, смартфон производства Xiaomi провалил множество тестов безопасности. Испытанию подвергли Xiaomi Mi4, который благополучно не прошёл почти все тесты на безопасность установленной версии Android. Xiaomi заявили, что это было фейковое устройство. После проверок так и оказалось, что тестируемый смартфон был подделкой, но достаточно качественной именно для пиратской копии.

Копирование продуктов компании не идёт на пользу Xiaomi, ведь это портит имидж бренда, когда случаются подобные испытания. Никто не хочет фейк, особенно если речь идёт об электронном устройстве. Xiaomi предполагают, что если бы количество подделок их продукции уменьшилось, то у компании бы возросли и без того не низкие продажи.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.